• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП-4 совета фрилансерам, работающим в кафе
    Опубликовано: 2021-07-09 08:10:25

    С каждым годом такие понятия, как "офис" и "рабочий день" становятся все более размытыми. И все чаще работа там, где ты и твой ноутбук. Многие из тех, кто работает удаленно, в качестве рабочего места предпочитают уютное кафе. Если ты не хочешь вызвать неодобрение работников и гостей этого заведения, не забывай о простых правилах этикета, чтобы твой рабочий день был максимально комфортным и продуктивным.


    1. Не будь скрягой


    Это, пожалуй, главное правило. Кафе теряет деньги, если ты весь день занимаешь столик, за которым могут сидеть другие посетители. Поэтому закажи что-нибудь, если хочешь остаться надолго. А если ты будешь делать заказ каждые 2-3 часа, то никто и не подумает высказывать недовольство.


    Рассматривай это как плату за вход. Ведь любому заведению нужна прибыль, а ты бесплатно используешь Wi-Fi и наслаждаешься мягким креслом и приятной обстановкой.


    2. Помни о том, что ты не в офисе


    Если каждый день ты отправляешься в одно и то же место, то рано или поздно станешь относиться к нему как к своему офису. Не стоит попадаться на эту ловушку сознания. Ты находишься в общественном месте.


    Конечно, фрилансеру сложно найти место для проведения переговоров, презентаций, собеседований и встреч с клиентами. Найди заведение, где можно забронировать для этого отдельную зону. Или используй коворкинг – рабочее пространство, оборудованное всем необходимым для удаленных работников.


    3. Не перегружай Wi-Fi и электросеть


    Wi-Fi предназначен для всех посетителей, поэтому не перегружай сеть. Не стоит смотреть фильмы или скачивать и загружать тонны информации. Помни также о том, что твои личные данные могут быть под угрозой из-за публичной сети Wi-Fi.


    Заряди смартфон и ноутбук перед походом в кафе, чтобы не тратить там электричество и не занимать розетки надолго.


    4. Соблюдай тишину


    Слушай музыку или смотри видео только в наушниках. Не устраивай шумные бизнес-встречи. Постарайся сократить громкие телефонные разговоры и видеоконференции. Это может отпугнуть других клиентов заведения.


    Кстати, посидеть за ноутбуком можно и в библиотеке. Там ты сможешь сконцентрироваться на текущей работе в полной тишине.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.