• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 16 мероприятий, за которые кожа отблагодарит
    Опубликовано: 2021-09-18 08:10:15

    Кожа считается самым большим и красивым органом человека, напоминает Medical Daily. Она может абсолютно точно отражать состояние здоровья человека, так что, для долгой и молодой жизни необходимо уделять должное внимание нашей коже — заботиться, очищать и оснащать безопасными и оздоровительными питательными веществами. Для обеспечения надлежащего ухода за кожей нет необходимости покупать дорогостоящие кремы и лосьоны: необходимые мероприятия требуют больше знаний, чем денег.

    Часто мы сами являемся виновниками сухости или жирности нашей кожи, когда, например, не очищая лицо от косметики, ложимся спать. Внешний слой кожи «неживой» и для обеспечения «благополучия» нижних слоев кожи необходимо сохранять ее мягкой. Конечно, живые слои получают основное питание за счет пищеварения, так что питание настолько же важно, насколько то, что мы наносим на лицо, но те же самые кремы могут в свою очередь (вместе с грязью и потом) образовать такой «панцирь», что полагаться придется только на питание.

    Так что наилучшая гарантия здоровья кожи- правильное питание и гигиена. Только употребляя натуральные питательные вещества и кремы для лица на натуральной основе, Вы можете на долгие годы сохранить молодость кожи. А вот химикаты всего за 26 секунд «всасываются» в кровообращение. Следуйте нижеприведенным 16 советам, и результаты будут на лицо:

    1. Получили ожог?

    Дома можете обжечься чем попало. В случае маленьких ожогов вместо льда наложите на поврежденную часть кожи толстый слой меда. Сразу же почувствуете облегчение и, кроме этого, избегая обезвоживания кожи, обеспечите защиту от бактерий.

    2. Огрубевшая кожа на пятках?

    Если кожа на пятках слишком сухая, огрубела и потрескалась, можете нанести на этот участок смесь из 2 ложек сахарного песка и одного стакана кокосового масла и спустя короткое время очистить теплым полотенцем. Благодаря данному мероприятию неживая кожа сама собой, без грубых вмешательств, отпадет.

    3. Не пользуйтесь бритвой для удаления лишних волос

    Бритье ног и других частей тела может привести к серьезным повреждениям кожи. Вместо этого используйте смесь из 1 ложки 2%-ного йода и одного стакана детского масла. Оставьте смесь на 5 минут, после очистите влажным полотенцем и увидите, как волосы удаляются без боли, не повреждая кожу.

    4. Удаление искусственного загара

    Известно, что загар содержит в себе угрозу возникновения рака кожи. Поэтому многие стараются избегать неприятных воздействий солнца и для приобретения «летнего вида» прибегают к искусственному загару. Для удаления искусственного загара старайтесь использовать натуральные средства: в этом вам отлично помогут лимонный сок и пищевая сода, а если останутся темные пятна, их можно удалить с помощью зубной щетки.

    5. Набухшие глаза утром?

    Бывает со многими. Держите ложку в морозильной камере: утром подержите под глазами и на веках. Кофеин, холодный огурец и чай в пакетиках также могут помочь избавиться от воспаления и отека глаз.

    6. Лекарственное растение — для всего

    Гамамелиса является верным средством не только для отека глаз, но и для загрязненной кожи. Кроме этого, она придает приятный оттенок лицу и может служить в качестве естественного дезодоранта.

    7. Соль эпсом — средство летнего скраба

    Соль Эпсома хорошо знакома людям, проводящим много времени в тренажерном зале. Она применяется во время принятия душа для облегчения мышечной боли. Летом можете использовать скраб из эпсома: смешайте пол чайной ложки соли с кремом или лосьоном для лица и используйте один или два раза в неделю. С помощью сульфатов и магния, содержащихся в минерале, избавите вашу кожу от токсинов и воспалений.

    8. Алоэ против акне

    Листья растения под названием алоэ вера, благодаря своим противовоспалительным свойствам, служат в качестве средства, уменьшающего объемы лицевого акне и предотвращающего дальнейшие вспышки. Экстракт алоэ также можно использовать в целях устранения последствий сильного загара.

    9. Ванна против укусов

    Добавьте один стакан пищевой соды в ванну и таким образом сможете не только нейтрализовать кислотную среду кожи, но и устранить последствия сильного загара и укусов насекомых.

    10. Темные круги под глазами

    Вы можете восстановить кровоснабжение тонкого слоя кожи вокруг глаз при помощи витамина K, который содержится в груше, авокадо, сливе и киви.

    11. При неравной пигментации

    Благодаря витамину B, содержащемуся в рыбе и чесноке, Вы можете, урегулировав кровообращение, избежать покраснения отдельных частей кожи.

    12. Против морщин

    Витамин A, который входит в состав зелени и канталупа, является наилучшим гарантом молодости кожи и эффективной борьбы с линиями и неровной окраской кожи: особенно когда страдаете от акне.

    13. Для грубой кожи

    Витамин A и антиоксидант с названием каротин (который в организме человека преобразуется в витамин A) содержащиеся в морковке, восстанавливают поврежденные ткани кожи и защищают от солнечных лучей. Вареная морковь обеспечит еще большим количеством бета-каротина.

    14. Для сухой кожи

    В манго, миндале, брокколи и шпинате содержится витамин E, который может обеспечить кожу необходимой влагой и вывести токсины из организма. Витамины A, C, и E стимулируют рост клеток и тканей и таким образом служат средством самовосстановления кожи.

    15. Для кожи, поврежденной солнечными лучами

    Богатые витамином C апельсин, клубника и киви могут не только устранить негативные последствия, причиненные солнцем, но и предотвратить появление морщин и вялости кожи. Кроме этого, благодаря своему свойству стимулирования выработки коллагена, витамин C считается отличным средством для придания коже сияющего оттенка.

    16. Во избежание повреждений от воздействия солнечных лучей

    Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в лососе, сельди, скумбрии и радужной форели и в организме многих других видов рыб, могут укрепить мембраны клеток кожи, защитить от воздействия солнечных лучей и снизить вероятность возникновения рака кожи. Они известны не только тем, что способствуют «проникновению» воды и питательных веществ, но и одновременно способностью вести эффективную борьбу с токсинами, благодаря чему риск возникновения воспалений сводится к минимуму.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.