• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как звонить врачу: 7 простых правил
    Опубликовано: 2021-10-26 18:10:41

    Если ваш педиатр дал номер своего мобильного – это, в наше время, нормальная практика. Однако он вовсе не обязан этого делать и это нужно ценить.

    Казалось бы все просто – раз человек дал свой номер, он готов отвечать на звонки 24 часа в сутки. Однако не следует забывать – врач тоже человек, у него, скорее всего есть семья и личная жизнь, он должен иногда отдыхать. Более того, вы – не единственные его пациенты. Так зачем же он дает свой номер? Для того чтобы в ЭКСТРЕННОЙ ситуации вы могли с ним посоветоваться и принять правильное решение, касательно здоровья ребенка, либо просто договориться о личной встрече.

    Врач-педиатр с многолетним стажем работы, который принимает деток в частной клинике Киева, поделился с нами своим видением того, как следует и как не следует общаться с врачом по телефону.

    1. Никакие законы и правила не предписывают врачу давать пациенту свой номер телефона. Следует расценивать такой поступок как акт доброй воли и доверия к вам. Не стоит просить или тем более требовать у доктора его номер, если он сам не предложил

    2. Когда звоните врачу – представьтесь и постарайтесь напомнить, когда вы посещали врача, чтобы он мог по возможности вас вспомнить. Вы не единственный пациент и не единственный, кто звонит доктору.

    3. Врач, как и любой человек, может быть занять в момент звонка. Всегда спрашивайте, может ли он говорить в данный момент. Если нет – узнайте, когда удобнее перезвонить. Кроме элементарной вежливости, в этом есть и еще один резон - вы же не хотите, чтобы ответ на ваш вопрос был поспешным и не продуманным

    4. По возможности – звоните в дневное, рабочее время. В неурочные часы – вечером и даже ночью звоните только в действительно экстренных ситуациях.

    5. Для того чтобы узнать часы приема доктора, можно, конечно позвонить и ему, но прежде стоит узнать нужную информацию в клинике, где он принимает. Специально для этого там сидят девочки на ресепшене. Если такой вариант не срабатывает, можно в рабочее время позвонить и самому доктору.

    6. То, что врач дал вам свой номер телефона, вовсе не означает, что он готов им делиться со всеми желающими – это акт доверия к вам и его следует ценить. Не давайте номер телефона врача знакомым, не спросив предварительно у врача позволения. Это элементарные правила вежливости, которые в общем то, распространяются на всех.

    7. Вам нравится когда доктор отвечает на ваш звонок, выслушивает вас и дает ответ? Значит будьте готовы к тому, что войдя в кабинет вы увидите вашего доктора уже разговаривающего по телефону. Скорее всего с другой стороны так же пациент, которому нужна помощь. Не стоит изо всех сил привлекать к себе внимание и возмущаться, что доктор не бросил все на свете, потому что вы вошли. Правильнее будет все же подождать окончания разговора.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.