• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детская стоматология - как сделать правильный выбор?
    Опубликовано: 2022-01-31 17:23:54

    Первый визит к стоматологу может оставить у ребенка негативные или приятные впечатления. Поэтому родителям необходимо отнестись к выбору клиники и специалиста очень внимательно, чтобы малыш чувствовал себя на приеме комфортно и не испытывал страха, ведь иначе может случиться так, что он впоследствии будет бояться зубного врача всю жизнь.

    Например, детская стоматология в Киеве «Нью Смайл», расположенная на Печерске, известна тем, что в ней работают врачи, которые, благодаря своему опыту и профессионализму, делают все, чтобы каждому ребенку было комфортно в кабинете доктора, грамотно проводят анестезию, чтобы манипуляции были безболезненными, и малышам не было страшно лечить зубки.

    Важные аспекты детской стоматологии

    В клинике «New Smile» для лечения зубов у маленьких пациентов применяются только новейшие и передовые технологии и методы. Общая атмосфера здесь уютная, комфортная, оказывающая расслабляющее действие. Персонал относится к детям предусмотрительно и вежливо, каждый врач всегда найдет подход к малышу. В качестве анестезии используются только легкие седативные препараты.

    Так, в детской стоматологии в Киеве на Печерске все манипуляции и процедуры проводятся в виде интересных и увлекательных игр, во время которых ребенок забывает о том, что находится у врача. После визита в такую клинику и приема у заботливого, чуткого и доброжелательного доктора малыш не испытает страха и не будет впредь бояться стоматолога, посещение которого станет обыденным делом, таким же приятным, как новые игрушки или поход в любимый ресторан.

    В этом стоматологическом центре не применяется серебрение зубов, поскольку оно признано малоэффективным, и используются только те средства, в которых не содержится формальдегид. Использование коффердама (специальной латексной пластины для изоляции зуба от ротовой полости) существенно улучшает качество манипуляций. При выборе анестезирующего препарата учитываются все особенности детского организма. Общий наркоз используется редко, лишь в самых тяжелых ситуациях, при запущенном заболевании, ведь во всех других случаях стоматологи применяют такие способы лечения, при которых можно обойтись без медикаментозного сна.

    Специалисты детской стоматологии в Киеве работают на современном оборудовании, используют лазерные аппараты, цифровые оптические устройства (например, дентальный микроскоп) и высокоточные электронные приборы, позволяющие диагностировать болезнь даже на самых ранних стадиях. Благодаря такому подходу, лечение молочных и постоянных зубов осуществляется с высокой эффективностью. Кстати, в этой клинике впервые в Украине детям стали устанавливать коронки из диоксида циркония.

    Способы восстановления зубов в детском возрасте

    Поскольку клиника «Нью Смайл» оказывает стоматологические услуги более 10 лет, специалисты имеют большой практический опыт по восстановлению детских зубов, которые были утрачены или разрушены. Для этого есть несколько методов:

    • Реставрация. Для пломбирования молочных зубов обычно используют цветные светоотражающие композитные материалы или цемент из стеклоиномеров. Применяются и виниры, закрывающие зуб целиком.
    • Коронки. Изготавливают их из диоксида циркония или сплавов из различных металлов. Нередко используются и Strip-коронки, представляющие собой акриловые прозрачные колпачки, внутри которых находится композитный материал. Для его отвердения нагрев производят непосредственно в колпачке.
    • Протезирование. В детской стоматологии в Киеве этим способом восстанавливают только удаленные зубы. Поскольку челюсти у детей еще растут, устанавливают протезы съемные, которые подлежат замене каждые 1,5-2 года.

    Если гигиена рта осуществляется качественно и регулярно, то реставрационные средства (пломбировочные материалы, протезы и коронки) могут прослужить до того, как появятся постоянные зубы.

    Европейские протоколы лечения и профилактики

    Главный принцип сотрудников «New Smile» - бороться за сохранение всех молочных зубов при помощи самых передовых методов. При лечении применяются европейские стандарты CAMBRA. Врачи детской стоматологии в Киеве составят план лечения, дадут рекомендации по уходу за полостью рта, по выбору гигиенических средств и рациону питания. Если возникнет необходимость, ребенка могут направить на УЗИ в Киеве, консультацию к другим специалистам и пр.

    Источник: официальный сайт клиники детской стоматологии в Киеве www.newsmile.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.