• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 способов омолодить кожу с помощью липы
    Опубликовано: 2022-04-17 12:10:01

    Омолаживающие процедуры для лица можно проводить не только в профессиональных салонах красоты, но и в домашних условиях, используя для этого лекарственные растения. Одним из таких полезных растений является липа. Чудодейственные свойства липы – противоспалительное, антисептическое, антиоксидантное – позволяют использовать ее в косметических целях.


    ВОЛШЕБНАЯ МАСКА С ЛИСТЬЯМИ ЗЕМЛЯНИКИ И СМОРОДИНЫ


    Волшебный эффект этой маски вы точно оцените, как только ее попробуете! Для этой особенной омолаживающей маски для лица понадобится следующий набор трав: листья липы, земляники, смородины, тысячелистника, подорожника (по 1 ст. л. каждой травы). Все сырье тщательно измельчить, хорошо перемешать и залить 4 ст. л. кипятка, чтобы образовалась кашица. Дать остыть и нанести на лицо и шею на 15 мин. После чего смыть водой.


    ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА С МЯТОЙ


    Эта замечательная маска не только освежит, но и улучшит цвет лица и вернет коже тонус. Для приготовления маски нужно взять в равных количествах (по 1 ст. л.): цветки липы, мяты перечной, ромашки и шиповника. Все ингредиенты измельчить и заварить следующим образом: на 1 ст. л. сырья брать 2 ст. л. кипятка. Получившуюся смесь перемешать, остудить и нанести на чистую кожу лица на 20 мин. Затем смыть и любоваться эффектом.

     

     


    ТОНИЗИРУЮЩИЕ КУБИКИ ЛЬДА ИЗ ТРАВ


    Уход за кожей лица после 25 лет крайне важен. Вы же хотите продлить свою молодость? Косметологи рекомендуют делать процедуры, которые могут взбодрить кожу. А что может быть лучше, чем протирать лицо кубиками льда на основе травяного отвара?! Итак, возьмите по 1 ст. л. липы, ромашки и календулы, залейте 1 стак. кипятка и проварите 10 мин. Затем остудите и заморозьте отвар в формочках для льда. Кубиками льда протирайте лицо утром и вечером.


    ЭФФЕКТИВНЫЙ ТРАВЯНОЙ НАСТОЙ


    Этот травяной настой обладает потрясающим омолаживающим эффектом. Для его приготовления возьмите по 1 ст. л.: листья подорожника, тысячелистник, шалфей, ромашку, цвет липы, хвощ полевой и кору крушины. Все смешать, залить стаканом кипятка и оставить на 30 мин. Затем процедить и заморозить в формочках для льда. Протирайте лицо утром после утреннего умывания.


    ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА С МОЛОКОМ


    Эта отличная питательная маска на основе молока также омолодит кожу и придаст ей здоровый вид. Возьмите 1 ст. л. измельченных цветков липы и залейте 0,5 стаканом горячего молока. Прокипятите на маленьком огне до получения густой массы. Затем нужно охладить, добавить 0,5 ч. л. сока огурца, перемешать. Получившуюся кашицу нанести на кожу на 15-20 мин. Если проделывать такую процедуру 2 раза в неделю вечером, то через месяц ваша кожа станет упругой и нежной.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.