• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пикантная женская проблема: усики
    Опубликовано: 2022-07-04 18:10:45

    Усики на женском лице порой могут серьезно испортить представительнице прекрасного пола личную жизнь. Ведь зачастую девушки, женщины стесняются столь необычного «подарка» природы и комплексуют по этому поводу. Поэтому для борьбы с нежелательной растительностью в столь пикантном месте используются самые разные методы.
    Почему растут усы

    Волоски над верхней губой на женском лице – явление нередкое. Причиной их появления могут быть гормональные сбои или наследственность. Например, усики на лице восточных красавиц встречаются довольно часто. У девушек волосы на лице могут проявиться в период полового созревания, у женщин в возрасте – в момент наступления менопаузы. Выяснить, почему на вашем лице появились усики, поможет врач-эндокринолог, который сначала направит вас на сдачу анализов на гормоны. Если причина в гормональном сбое, избавиться от нежелательных волос можно будет путем подбора препаратов, которые приведут в норму ваш гормональный фон.
     
    Если же с организмом полный порядок и врач не видит никаких отклонений, придется решать проблему иными способами.
     
    Удаление усов в домашних условиях
     
    Если у вас над губой всего лишь несколько волосков, избавиться от них можно довольно просто – выдернуть пинцетом. Но при этом не забудьте перед процедурой продезинфицировать кожу и края пинцета. Для этой цели отлично подойдет водка или спирт. После выдергивания еще раз обработайте кожу.
    Хорошо в борьбе с нежелательными волосами помогает перекись водорода. Для процедуры вам понадобится:
    - 3-процентная перекись водорода;
    - крем для бритья или мыльная пена;
    - 1–2 капли нашатырного спирта.
    Смешайте в равных частях перекись и крем, добавьте несколько капель нашатырного спирта и нанесите на проблемную зону на 20–25 минут. По истечении указанного времени смойте смесь с лица и смажьте обработанную кожу питательным кремом для лица. Повторять эту процедуру нужно через день в течение семи-десяти дней. Через некоторое время, если волоски опять потемнеют, курс обесцвечивания можно будет повторить.
     
    Хорошо обеспечивать волосы и просто раствором перекиси. Обильно смочите ватный диск и смажьте волосы. Через 5–10 минут ополосните кожу водой. При отсутствии перекиси ее можно заменить свежевыжатым лимонным соком. Эффект от его использования будет ничуть не хуже.
     
    Если усики на лице сильно заметны, их можно удалить специальным кремом-депилятором. Его нужно нанести на кожу над верхней губой, подождать 3–10 минут (время зависит от крема и его составляющих), а затем шпателем или спонжем снять крем вместе с волосками.
     
    Также для этой цели можно использовать косметический воск. Разогрейте пластинку с воском и приклейте ее по росту волос. Через несколько минут резко оторвите полоску вместе с волосами.
     
    ПРОЦЕДУРА ЭПИЛЯЦИИ НА ЛИЦЕ ДОВОЛЬНО БОЛЕЗНЕННА. ЧТОБЫ ЕЕ ОБЛЕГЧИТЬ, МОЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО «ЗАМОРОЗИТЬ» ОБРАБАТЫВАЕМУЮ КОЖУ КУБИКОМ ЛЬДА ИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ ОХЛАЖДАЮЩИМ КРЕМОМ
     
    Менее болезненным является сеанс шугаринга, или сахарной (карамельной) эпиляции. Для лица она вполне уместна. Чтобы приготовить смесь для удаления волос, возьмите:
    •5 столовых ложек сахара;
    •1 столовую ложку воды;
    •1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока.
    Смешайте все ингредиенты в маленьком ковшике и поставьте его на слабый огонь. Дождитесь, пока сахар начнет плавиться. А затем варите смесь до появления карамельно-желтоватого цвета. Через 1–2 минуты вылейте сахар в баночку и остудите. Затем оторвите кусочек сахарной пасты, помните его в руках и нанесите на кожу над верхней губой против роста волос. Через минуту-полторы резко оторвите сахарную тянучку вместе с волосками. Результат такой процедуры сохраняется в течение нескольких недель. При необходимости эпиляцию можно повторить.
     
    САХАРНУЮ ПАСТУ НУЖНО НАНОСИТЬ ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, А СНИМАТЬ – ПО РОСТУ
     
     
    Салонная эпиляция
     
    Наиболее стойкий эффект дают салонные косметические процедуры – фотоэпиляция, биоэпиляция, лазерная эпиляция и электроэпиляция, во время которых волосяные луковицы подвергаются воздействию фотолучей, специальных биохимических растворов, лазерных лучей, электрического тока. В результате волосяной фолликул гибнет, и волосы перестают расти. Но чтобы избавиться от волос, одной процедуры будет мало. Придется провести от 3 до 10 сеансов за курс. Однако навсегда избавиться от волос даже такими методами вряд ли получится. Ведь через несколько лет волосы могут вновь начать расти. Связано это с тем, что все салонные процедуры эпиляции уничтожают только действующие фолликулы, а на спящие не оказывают влияния.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.