• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 важных фактов о косметических маслах
    Опубликовано: 2022-07-13 10:10:04

    Правильно подобрать косметическое масло поможет вам профессионал. А узнать какими свойствами обладает то или иное средство - поможет 4mama! Мы собрали самые интересные факты и заблуждения.
    4mama советует вам изучить интересные факты про косметические масла, прежде чем начать активно использовать их в уходе за своей кожей.
     
    1. Масло не увлажняет кожу


    За увлажнение отвечают такие ингредиенты в косметических средствах: глицерин, гиалурановая кислота. А вот масло уже «запирает» влагу в клетках кожи и смягчает ее.
     
    2. Лучшее время для ухода маслом - вечер


    Масло будет более эффективным, когда вы будете наносить его после использования всех своих питательных, увлажняющих и полезных косметических средств.
     
    3. Масло может забивать ваши поры


    Не все масла могут производить такой эффект, поэтому лучше проконсультироваться со своим косметологом и профессионально подобрать лучшее масло для вашего типа кожи. Например, женщинам с чувствительной кожей и расширенными порами лучше избегать использования масел.
     
    4. Минеральное масло не опасно


    Но и пользы от этого масла тоже немного. Оно активно использовалось еще полвека назад, за это время появились более действенные средства, поэтому не стоит тратить время на малоэффективные и бесполезные вещества.
     
    5. В маслах много антиоксидантов


    В косметологии не зря так часто используют масла, поскольку там находится много витаминов, которые питают и восстанавливают кожу. Например:
     
    - в аргановом масле много регенерирующих веществ;


    - в масле марулы много витамина С, поэтому очень подойдет людям с пигментными пятнами на лице;


    - масло шиповника защитит кожу от вредного воздействия окружающей среды.


    - подсолнечное масло насытит кожу питательным витамином Е.
     
    6. Благодаря маслу можно избавиться от акне


    Некоторые масла обладают антимикробным и противовоспалительным воздействием, что очень важно при уходе за проблемной кожей. Например, масло чайного дерева советуют использовать на воспаленных локациях кожи, чтобы убыть бактерии, и ускорить процесс заживления. Также масло розмарина обладает противовоспалительным свойством.


    7. Для сухой кожи выбирайте насыщенное масло


    Масло авокадо, миндаля и подсолнечника обладает плотной и густой консистенцией, которая как раз и нужна при уходе за очень сухой кожей. Благодаря таким маслам вы получите хорошее питание кожи, и она будет оставаться увлажнённой долгое время.
     
    8. Масло для тела и лица должно быть разным


    Для лица выбирайте масло с легкой структурой, которое быстро впитается, например, масло из косточек винограда и абрикоса, аргановое, марулы. Эти масла подходят для любого типа кожи. Масло сладкого миндаля отлично подойдет для сухой кожи лица, а масло жожоба - для тех, кто страдает от жирного блеска.
     
    9. Масло – отличное средство для ухода за волосами


    В этом вам поможет масло авокадо, жожоба, арганы, миндаля. Главное - не переборщить с количеством и не наносить на корни. Специалисты рекомендуют растереть масло в ладошках и наносить сначала на кончики, потом - всю длину.
     
    10. Маслом можно очистить кожу


    Если у вас закончилось средство для демакияжа, можно использовать оливковое масло для этого. Таким образом, вы хорошо очищаете кожу и не травмируете ее.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.