• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Распространенные ошибки начинающих инвесторов
    Опубликовано: 2022-07-19 15:43:59

    Инвесторы, которые давно занимаются вкладами, уже знают обо всех возможных ошибках новичков

    Инвесторы, которые давно занимаются вкладами, уже знают обо всех возможных ошибках новичков. К примеру, такой опытный инвестор как Никита Измайлов Фонд N1, обучает всех желающих инвестированию. Ниже мы вам расскажем обо всех возможных ошибках новичка.

    Инвестирование всего капитала

    Создание финансовой “подушки” - важная часть в торговле с ценными бумагами. Потому важно оставить средства для жизни и еще какую-то часть на непредвиденные затраты. Можете открыть депозит в банке и только потом инвестировать. Подумайте, готовы ли вы потерять ту сумму, которую хотите инвестировать, если ваше денежное состояние не станет критическим, тогда можете вкладывать свои средства.

    Отсутствие должного внимания к обучению

    При решении торговать самостоятельно, обязательно нужно пройти обучение, чтобы был меньше риск потерять свои деньги. Курсы по обучению для начинающих инвесторов вам могут предложить и сами брокеры. Также можете воспользоваться пробником в инвестициях, так вы не рискуете потерять деньги и приобретаете ценный опыт в инвестициях.

    Идти на поводу у эмоций

    Действуя эмоционально, можно совершить необдуманные поступки, которые приведут к еще большим потерям. Вам нужно рассчитать грань того, насколько процентов можете потерять прибыль. Допустим это будет 15%, и когда цена упала к этому значению - выводите деньги. Ожидая что цена подрастет, может привести к еще худшим последствиям. Сохраняйте хладнокровие - и тогда вас ждет успех.

    Страх потери

    Если вы будете бояться рисковать, то это может привести к недостижению цели в доходе. Потому не бойтесь вкладывать деньги в меру рискованные инвестиции, и тогда вас ждет успех.

    Жадное отношение к быстрой прибыли

    Не стремитесь получить все и сразу. Поспешив и вложив деньги в слишком рискованные ценные бумаги вы рискуете потерять очень много. Не выбирайте активы по прибыльности, выбирайте те, в которых есть уверенность.

    Отсутствие разнообразия во вложенных ценных бумагах

    Покупка разных активов гарантирует вам снижение рисков до минимума. Поскольку, если брать все ценные бумаги в плоскости одного рынка, то в случае падения цен на этом рынке вы понесете большие потери. 

    Отсутствие стратегии

    Изначально поставьте перед собой цель, чего вы желаете добиться. На какой срок хотите инвестировать, уровень риска, итоговая сумма. Покупая активы надеясь что дальше все само пойдет, рискуете не достичь своей поставленной цели.

    Невыгодные покупка и продажа

    Смотря на успехи других инвесторов, человек, начинающий свое дело во вкладах, часто на эмоциях начинает покупать те же активы по максимальной цене. Учитывая только статистику роста ценных бумаг за последний год, если не месяцев. А при снижении цены, начинает паниковать и продавать в спешке активы, теряя свой доход.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.