• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сладкая эпиляция: прелесть шугаринга
    Опубликовано: 2023-08-22 16:10:13

    Еще в далеком 14 веке до нашей эры женщины древности использовали особую смесь для избавления от нежелательных волос на теле. Этот традиционный рецепт передавался из поколения в поколение, оставляя кожу невероятно гладкой, как шелк. Недавно современные женщины оценили этот простой способ, который получил название "шугаринг" — сахарная депиляция.

    Принцип этой процедуры схож с восковой депиляцией. Суть заключается в удалении волосков с помощью густого сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на кожу, а затем резко снимается, удаляя лишние волоски. Шугаринг имеет ряд преимуществ:

    1. Экономия.

    Основные компоненты для шугаринга — сахар и вода — доступны даже женщинам с ограниченным бюджетом.

    2. Гипоаллергенность.

    Смесь из сахара и воды — 100% натуральная формула, которая не содержит ароматизаторов и химических добавок. Это позволяет использовать шугаринг даже для чувствительной кожи, склонной к аллергии.

    3. Минимальное воздействие на кожу.

    Во время процедуры не повреждаются живые клетки кожи, сироп удаляет только волоски. Для эффективной депиляции достаточно длины волос в 1-2 мм.

    4. Предотвращение врастания волос.

    После шугаринга кожа остается гладкой, а волоски начинают отрастать лишь через 10-15 дней.

    Еще одним плюсом является возможность проведения этой процедуры дома. Рецепт довольно прост: вам понадобится 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки воды и 1 чайная ложка лимонной кислоты.

    Смешайте сахар и воду в эмалированной посуде, помещая на слабый огонь и постоянно помешивая. После того как сахар растворится, добавьте лимонную кислоту и доведите смесь до кипения. Дайте бурлящей прозрачной смеси закипеть около 10 минут, пока она не приобретет золотистый оттенок карамели. Снимите с огня и дайте смеси немного остыть.

    Осторожно, чтобы не обжечься, возьмите немного сиропа на палец. Если смесь не разлазится и легко скатывается в шарик, значит, вы все сделали правильно. В противном случае, возможно, вы добавили слишком много воды, и такой сироп не подойдет для удаления волос.

    Соблюдение пропорций и аккуратность важны, и не забудьте вымыть посуду горячей водой после приготовления, иначе отделить карамель от посуды будет сложно.

    Теперь можно приступать к процедуре. Возьмите немного сиропа пальцами, распределите его на коже с волосками, подождите немного и резко снимите волоски одним движением, против их роста.

    Похоже на восковую депиляцию, для упрощения можно использовать тканевые полоски. Если смесь остынет в процессе, слегка подогрейте ее на слабом огне и продолжайте депиляцию.

    После процедуры смойте остатки сиропа теплым душем. Такой "сладкий" уход положительно воздействует на кожу, придавая ей аромат карамели, а также делая ее мягкой и гладкой.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.