• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лечить вены
    Опубликовано: 2013-06-09 20:22:13

    С возрастом, многие начинают обращать внимание на то, что вены на руках и ногах становятся все виднее. Чаще всего это происходит у женщин, потому что, они более подвержены такому заболеванию, как варикозное расширение, и виной может стать беременность. Но, помимо молодых мамочек, это преследует и людей, специфика работы которых заставляет их мало двигаться или, наоборот, находиться постоянно на ногах.

     

      И если вначале это не беспокоит никак, то, потом может привести к страшным последствиям. Ведь расширение вен - идеальное условие для риска образования тромба и развития тромбоэмболии – причины многих смертей населения земного шара. Поэтому, как только появляется такая проблема, нужно начинать лечение. Для начала просто профилактика. Когда вы приходит с работы, лягте на кровать, диван, на котром мягкое и красиове покрывало на кровать, закиньте ноги вверх, можно опереться на стену. И побудьте в таком положении минимум пять минут. Так у вас нормализуется кровообращение.

    А для борьбы с венами есть множество народных средств.

     Для начала, свести к минимуму алкоголь, кофе, сахар белый, муку пшеничную, крепкий чай, приправы. Стоит сделать упор на поглощение фруктов, злаков, сырых овощей, орехов. Очень полезны ягоды черники, клюквы. Затем, обратить внимание на свой образ жизни. Если работа сидячая, стоит хотя бы вечером после нее полчаса пройтись пешком на свежем воздухе. Если наоборот, очень большая нагрузка на ноги, то полчаса нужно полежать, положив ноги выше уровня головы. При этом, если включить приятную музыку и зажечь аромолампу с лавандой, то можно получить еще и общую релаксацию организма.

     Рекомендуется принимать лекарственную настойку чистотела: на один стакан молока 9 капель настойки по три раза в день до еды.

     Полезные свойства капусты известны всем, и тут она тоже приходит на помощь. Стоит лишь, отбить и раскатать лист капусты, затем одну сторону смазать растительным маслом и наложить на проблемные участки, закрепив компресс бинтом. Можно оставлять на ночь. После недели таких компрессов, будет виден значительный результат. Повторять стоит каждые 2 месяца.

     Многие протирают места, где вены сильно видны, яблочным уксусом, так как он сам по себе способствует образованию красных кровяных шариков и повышает свертываемость крови. Достаточно повторять процедуру 2 раза в день: утром и вечером.

     Естественно, помимо народной медицины есть и медицина традиционная, которая очень продвинулась в этом направлении. Теперь совсем не обязательно ложиться на операцию, как это было совсем недавно. Большинство случаев лечится склеротерапией - введение инъекций, способствующих «склеиванию» стенок сосудов, и амбулаторной микрофлебэктомией - удаление вен через проколы в коже.

     Но, в любом случае, не стоит откладывать поход к врачу - флебологу. Потому что решить, какой метод подходит именно вам, может только специалист на очной ставке. 

     

     

    http://koketka.by

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.