• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить зрение на долгие годы
    Опубликовано: 2013-06-15 17:15:19

    Мы постоянно беспокоимся о нашем внешнем виде, о фигуре, причёске, одежде и т.д. Стараемся поддерживать себя в форме, следим за кожей, ногтями и волосами. А вот о состоянии здоровья задумываемся только тогда, когда возникают проблемы. Такой подход является в корне неправильным. Ведь если организм будет повреждён изнутри, это непременно отразится и на внешнем виде, и тогда никакая косметика уже не спасёт.

     

    Одну из главных ролей в нашем организме играют глаза. С их помощью мы знакомимся с окружающим нас миром, познаём что-то новое, радуемся прелестям жизни и просто смотрим вдаль. К сожалению, отличное зрение не может оставаться на вечно. Под влиянием многих факторов уровень зрения постепенно падает и это приводит к массе неудобств. Не смотря на то, что окружающая среда очень сильно влияет на наше зрение, мы часто сами усугубляем ситуацию своей безответственностью и халатным отношением к своему здоровью. Большинство наших действий приносит вред глазам, но когда мы задумываемся об этом, часто бывает уже слишком поздно.

     

    Чтобы избежать этого, давайте рассмотрим возможные причины ухудшения зрения, спровоцированные нами, и попробуем предостеречь себя от этого недуга. В первую очередь, зрение начинает падать из-за усталости. Напряжённый рабочий день, постоянные стрессы, недосыпание, неправильное питание, малоподвижный образ жизни и многое другое оказывает губительное влияние на наши глаза. Из-за недостатка отдыха они устают, краснеют и выглядят очень болезненно. Немаловажным является и состояние головного мозга. Эта причина более непонятна для нас, но от этого не становится менее значимой. Причиной упадка зрения может стать атрофия зрительного нерва, вызванная поражениями головного мозга. Причиной этому могут стать кровеносные сосуды или нарушение обменных процессов в мозге.

     

    Как известно, вредные привычки оказывают негативное влияние на весь организм. Это касается не только внутренних органов, но, как выяснилось, и наших глаз. Курение, злоупотребление алкоголем и неправильный образ жизни оставляет свой существенный отпечаток на состоянии глаз и уровне зрения. Из-за нарушения состояния кровеносных сосудов глаза не снабжаются достаточным количеством крови и могут пострадать. Инфекционные заболевания, в частности венерические болезни, поражают нервные окончания, в том числе и зрительные нервы, из-за чего глаза теряют свою работоспособность. Ну и, конечно же, не обойтись без нашей тревожной экологии. Вредные вещества, попадающие в организм с воздухом, водой и даже с продуктами питания, не могут не оставить свой след в нашем организме.

     

    Идеальным вариантом будет постоянная профилактика сохранения зрения, но, к сожалению, зачастую об этом никто вовремя не задумывается. Начинайте принимать соответствующие меры сразу же после того, как заметили первые признаки ухудшения зрения. Для его сохранения важно хорошее освещение во время чтения и письма, правильная осанка, давайте глазам отдохнуть во время рабочего дня и постоянно делайте зарядку для глаз. Чтобы поддерживать зрение в норме принимайте комплекс витаминов, включающий в себя витамины группы В, витамин А, С и Е. Они содержатся и в продуктах питания. Правильно подобрав для себя дневной рацион, вы сможете не прибегать к помощи медицинских препаратов.

     

    Старайтесь не забывать о зарядке для глаз. Постоянная разминка поможет им прийти в норму и отдохнуть от монитора компьютера. Отведите глаза сначала в одну сторону, затем в другую, вверх и вниз. Повторите упражнение 10 раз. После этого сильно зажмурьте глаза и широко их раскройте. Сделайте это несколько раз, после чего дайте им отдохнуть. Закройте глаза и прикройте их ладошками сцепленных в замок рук. Пальцы рук, все кроме больших, должны находиться на переносице, а большие пальцы на височной части. Оставайтесь в таком положении 5 минут, после чего медленно раскройте глаза. Подобная зарядка займёт у вас максимум 10 минут, но зато вы сразу почувствуете облегчение и сможете продолжить работу. Для того, чтобы получить максимальный эффект, проводите такую зарядку минимум два раза в день.

     

    Восстановить утерянное зрение предлагают многие клиники, использующие дорогостоящее оборудование и длительные болезненные процедуры. Однако, если вы хотите попробовать восстановить зрение самостоятельно, то вот не сколько народных рецептов как это сделать. Если вы страдаете дальнозоркостью, попробуйте систематически каждый день есть бруснику и пить брусничный сок два раза в день. От близорукости эффективно избавляет боярышник. Смешайте его плоды с мёдом в пропорции один к одному и принимайте по одной столовой ложке каждый день по три раза. Клюквенный сок и пустырник укрепляют зрение. Их можно пить не только при лечении, но и в профилактических целях. Чтобы сделать настой пустырника, залейте сухую траву пустырника кипятком, дайте ей настояться в течение 40 минут, процедите отвар при помощи марли, а затем пейте несколько раз в день по столовой ложке настоя.

     

    Относитесь ответственно к своему здоровью, ведь профилактика намного эффективнее, проще и лучше, чем лечение. Не оставляйте без должного внимания такой важный орган, как глаза, и тогда вы будете смотреть на мир чистым и жизнерадостным взглядом.

     

     

     

     

     

    http://owoman.net

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.