• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заряд бодрости и энергии на целый день!
    Опубликовано: 2013-06-21 19:26:07

     

    Как известно, проснуться с утра - это еще пол-дела. Для большинства людей основной задачей утреннего пробуждения является старание взбодрить свой организм, придать ему жизненных сил и энергии, настроить работу мозга на нужный лад.

     

    Что характерно, чем моложе человек, тем легче ему справляться с симптомами пробуждения. С возрастом же просыпание, как правило, дается труднее.

     

    Чем же можно помочь своему организму в вопросе избавления от так называемого "утреннего синдрома вялости"? Немаловажное значение в данном деле играет такой ежедневный ритуал, как завтрак. Не секрет, что многие из продуктов питания содержат такие полезные и ценные вещества, которые способствуют энергетической встряске организма.

     

    Итак, дабы пробуждение не превращалось в пытку, а завтрак приносил максимальную пользу, специалисты рекомендуют взять на заметку следующие питательные "энергетики":

     Шоколад: кроме того, что он вкусный, данный продукт содержит довольно много сахара и является толчком для выработки эндорфинов. А этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на несколько часов. Холодная вода: одной из причин усталости является обезвоживание организма. Холодная жидкость - это своеобразный шок для внутренней системы человека, в результате которого она получает встряску и начинает работать на полную мощность. Именно поэтому следует употреблять, особенно поутру, как можно больше холодной воды или других охлажденных напитков, особенно по утрам, и будет вам радость. Ягоды: содержат невероятное множество различных полезных веществ и природных стимуляторов. Цитрусовый (апельсиновый, лимонный, лаймовый, грейпфрутовый) сок: природный кладезь витамина С, который способствует наполнению организма энергией. Кроме того, аромат цитрусовых стимулирует мозговую деятельность. Мясо: протеины, содержащиеся в данном продукте, медленно перерабатываются, следовательно, медленнее вырабатывается и энергия, зато ее действия хватает на более длительный период времени. Зеленый чай: как известно, в любом чае содержится кофеин, который прекрасно помогает решить проблемы с "запуском" организма. При этом заряд бодрости от чашки чая длится гораздо больше, нежели от кофе. Если после употребления кофе эффект наступает сразу, то бодрящее действие чая проявляется не так быстро, но оно является более длительным по продолжительности. Яблоки: содержат бор, то есть тот элемент, который повышает бдительность организма. Таким образом более концентрируется память и возрастает внимание. Овсянка: полна сложных углеводов и клетчатки, а потому являет собой прекрасное энергетическое блюдо. Бананы: источник натурального сахара, который усваивается организмом гораздо лучше и способствует восстановлению мыслительной деятельности. Йогурт: содержит магний - прекрасный источник долговременной энергии. Яйца: относятся к категории "суперэнергетика". В них полно протеинов, витаминов и минералов, необходимых организму для полноценной работы и восстановлению после физических нагрузок. Кроме того, употребление яиц предоставляет довольно-таки длительную отсрочку для проявления чувства усталости.

    http://ladynavse100.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.