• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как украшения из металлов влияют на наше здоровье
    Опубликовано: 2013-07-02 19:23:09

     Издавна народные целители использовали благородные металлы для лечения различных заболеваний. Их прикладывали к ранам, ожогам или пораженным участкам кожи. И хотя сегодня такое лечение практически не применяется, знать о том, чем полезны украшения из золота, серебра и циркония стоит каждому.

    Золото

     "Если вы ощущаете постоянный упадок сил, лучше носить золотые украшения. Они добавляют энергии, тонизируют организм и поднимают настроение, – говорит Виктор Мацишин, руководитель Киевского центра аюрведической медицины. – Кроме того, золото улучшает работу кровеносной системы и помогает бороться с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки".

     

     Рекомендуется этот металл людям с желудочно-кишечными и онкологическими заболеваниями. А золотые цепочки могут даже лечить аритмию и улучшать работу сердца.

     

     Не стоит постоянно носить золотые украшения (особенно кольца) мужчинам. Ведь даже такой красивый и благородный металл со временем окисляется. При этом выделяются вещества, негативно влияющие на работу мужских половых желез и способны вызвать сексуальные расстройства. Недаром ведь мужчинам-мусульманам категорически запрещено носить золотые кольца.

     

    Серебро

     Серебро обладает антибактериальными свойствами и успокаивает нервную систему. Этот металл регулирует деятельность внутренних органов – мозга, сердца, печени и селезенки. Особенно рекомендуется людям, страдающим хроническим бронхитом, гастритом, сахарным диабетом и урологическими заболеваниями. Серебро также регулирует работу пищеварительной системы и помогает при изжоге.

     

     Как серебряные, так и золотые кольца воздействуют на многие точки расположенные на руке. Передавливание ими безымянного пальца может вызвать гормональные сбои, среднего – атеросклероз, указательного – проблемы с позвоночником, а мизинца – с кишечником. Поэтому рекомендуется давать отдых рукам и на ночь снимать украшения.

     

    Цирконий

     Украшения с цирконием помогают регулировать артериальное давление, снимают недомогание и усталость. Этот металл рекомендуется носить при кожных, аллергических заболеваниях, а также при артрите и проблемах с позвоночником. Цирконий благоприятно влияет на процессы обмена веществ, работу почек и желудочно-кишечного тракта.

     

     Браслеты из циркония на запястье правой руки помогут гипертоникам, а также людям, страдающим головокружениями, снижением слуха, шумом в ушах и нарушением сна. Такой же браслет на левой руке показан людям с пониженным давлением, при болях в сердце и желудке, раздражительности и чрезмерной чувствительности к переменам погоды.

     

    Без никеля

     Помни, что некоторые украшения могут вызывать раздражение, покраснение и зуд на коже. "В основном воспалительные реакции возникают из-за присутствия в их составе никеля, – говорит Елена Бачинская, врач-аллерголог высшей категории Киевского городского аллергоцентра. – Причем, чаще всего в качестве примеси он используется именно в золотых сплавах".

     

     Если ты знаешь, что твоя кожа реагирует на никель аллергией, не покупай изделия из белого золота. Именно они особенно "богаты" никелем. А вот в желтом золоте его практически нет. Если нет возможности купить кольцо, браслет или цепочку высокой пробы, подойдет золото с примесью палладия. Этот металл несколько дороже никеля, но абсолютно не вызывает аллергию.

     

    На заметку

     Древнеиндийские учения утверждают, что:

     Серьги в нижней части мочки уха регулируют работу головного мозга и улучшают память.

     Браслеты между локтем и плечом воздействуют на точки связанные с легкими и сердцем.

     Ожерелья благоприятно влияют на сердце, легкие, а также работу щитовидной железы.

     Пояса на талии оказывают давление на точки, связанные с работой яичников, почек, селезенки.

     

    http://ivona.bigmir.net

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.