• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые эффективные упражнения в воде
    Опубликовано: 2013-07-03 18:20:47

     Наступило лето и пора отпусков. Многие поедут отдыхать к морю или будут периодически посещать местные реки, озера и водоемы. Это время можно провести не только с удовольствием, отдыхая морально и физически, но и с пользой для здоровья и фигуры. Для этого кроме обычного плавания делайте в воде специальные упражнения. Они крайне просты, и их сможет выполнить даже тот, кто не умеет плавать.

     

     

     

    Основные правила при проведении упражнений в воде:

    1. Перед водными упражнениями сделайте разминку на суше, а затем немного поплавайте в спокойном ритме, чтобы разогреть тело.

    2. Каждое упражнение повторяйте от 10 до 100 раз, в зависимости от вашей физической подготовки.

    3. Не стоит заставлять себя делать упражнения, если чувствуете отдышку, но все же каждое упражнение должно быть выполнено так, чтобы вы могли почувствовать свои мышцы.

    4. Упражнения лучше делать сериями: выполнили упражнения, затем немного поплавали, полежали на водичке и еще раз повторили упражнения. И так до 4-5 раз.

    5. Если делаете упражнения под солнцем, то не забудьте о солнцезащитном креме (особенно внимательно будьте к лицу и области плеч) и головном уборе, либо постоянно смачивайте голову водой.

     

     

     

    Упражнения для мышц ног и ягодиц:

    1. Взмахи: зайдите в воду по шею, вытяните руки перед собой и делайте взмахи ногами, как можно быстрее. Старайтесь коснуться ногой кончика пальцев руки. Затем раздвиньте руки в стороны и махи ногами делайте, соответственно, уже не перед собой, а также в стороны.

    2. Ходьба: стоя на одном месте, делайте шаги, поднимая колено как можно выше и быстрее. Это упражнение укрепляет мышцы ягодиц и мышцы задней поверхности бедер (самые проблемные зоны для большинства). 20 минутное упражнение каждый день поможет вам за отпуск привести свои ягодицы в форму.

    3. Захлест: поочередной поднимайте ноги, стараясь коснуться пяткой ягодиц. Это упражнение для мышц ягодиц.

     

     

    Упражнения для мышц пресса:

    1. Если умеете плавать: ложитесь на спину, разведя руки в стороны ладонями вниз. Потяните колени к груди и вернитесь в исходное положение. Для косых мышц живота: делайте то же самое, только поочередно тянитесь к левому плечу, затем к правому.

    2. Если не умеете плавать: Стоя, потянитесь коленями к груди и выталкивайте тело из воды при помощи ладоней.

     

    Упражнение для спины:

     

    Просто старайтесь, находясь в воде, всегда держать спину прямо, втянув живот, сопротивляясь воде. Также можно делать наклоны туловища назад-вперед.

     

    Упражнения для мышц рук:

     

    Находясь в воде по шею, немного согните колени, руками начинайте разгребать воду перед собой с помощью ладоней, а затем сгребать. Это упражнение также задействует мышцы спины и груди.

     

    Водный массаж:

     

    Это упражнение очень приятное. Стоя в воде, сожмите руки в замок и делайте движения вверх-вниз вдоль тела: живота, боков, спины. Потоки воды будут массировать эти области, что оказывает лимфодренажный эффект.

     

    И не забывайте об играх в воде: поиграйте в волейбол, фрисби или просто покидайте мяч.

    http://ovkuse.ru

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.