• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные маски против мимических морщин
    Опубликовано: 2013-07-16 13:38:44

     

    Рано или поздно у каждой женщины появляются морщины под глазами, и даже отеки вокруг глаз. Самые ранние морщины появляются именно около глаз. Чаще всего причина появления таких морщин связано с нашим образом жизни, с неправильным питанием и с нежеланием следить за собой. В этой статье мы расскажем о том, какие бывают народные маски против мимических морщин. Если вы будете выполнять наши рекомендации, то можно избежать появления нежелательных морщин на лице.

     

                Основной причиной, связанной с ранним появлением морщин под глазами является прогрессирующее иссушение  кожи. Появление мимических морщин чаще всего связано с нашими эмоциями, которые мы привыкли выражать мимикой лица. Причина может быть связана с привычкой человека часто щуриться либо это может нести наследственный характер. 

     

                Появление морщин желательно предупреждать. Для этого очень важно чтобы кожа под глазами была увлажненной. Когда кожа становится сухой – это может стать причиной появления морщин.

     

     

                Негативно влияют на кожу солнечные лучи и солярий. Для того чтобы предотвратить появление морщин очень важно следить за своей мимикой. Когда выходите на солнце, то не следует забывать о солнцезащитных очках, так как они отлично защитят ваши глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей.  Ни в коем случае нельзя ложиться спать с накрашенным лицом, так как это также способствует появлению морщин под глазами.

     

                А теперь давайте поговорим о том, с помощью чего можно  увлажнить кожу вокруг глаз. Существует отличная маска против мимических морщин на основе оливкового масла. Для этого в масло добавьте шесть капель сока лимона, а также витамин Е. Подержите подобную маску в течение 10 минут под глазами, затем промокните салфеткой. После этого следует выполнить легкий массаж вокруг глаз.

     

                Воспользуйтесь также следующим рецептом: смешайте ложку меда с взбитым белком и овсяной мукой. После этого нанесите полученную смесь вокруг глаз и подержите до полного высыхания и смойте. Данная маска против мимических морщин дает отличные результаты.

     

                Алоэ вера прекрасно увлажняет кожу и избавляет от нежелательных морщин. Если вы хотите избавиться от подобной проблемы, то следует перед сном наносить на проблемные места свежевыдавленный сок этого растения.

     

    Увлажнить кожу вокруг глаз можно используя миндальное, персиковое и абрикосовое масла. Не наносите масло жирным слоем. Делать это необходимо очень аккуратно, слегка похлопывая пальцами.

     

                Предотвратить появление морщин можно с помощью яичной маски. Для этого вам понадобится 1 желток смешать с ложкой меда, добавить туда белок и ложку толокна. Для того чтобы данная смесь имела кремообразную текстуру в нее можно добавить немного глицерина. Маску нужно наносить на предварительно очищенное лицо и держать в течение 20 минут, после чего хорошо смыть водой.

     

    Для мимических морщин можно также использовать маску из кунжутного масла, но для этого его необходимо немного подогреть. Держать на лице маску необходимо в течение часа, затем ее нужно вытереть салфеткой.

     

    Для мимических морщин мы также предлагаем вашему вниманию следующую маску. Возьмите 2 столовые ложки отвара петрушки и залейте их стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 15 минут и добавьте туда ложку растительного масла и ложку тертого картофеля. Полученную смесь нужно выложить на марлю, а затем приложить к лицу на 15 минут.   После этого маска смывается водой.  Это прекрасное средство в борьбе с так называемыми «гусиными лапками».

     

                В борьбе с мимическими морщинами очень хорошо использовать клубничную маску. Вам понадобится перетереть несколько ягод клубники с ложкой меда и растительного масла. Добавить туда отвар ромашки. Нужно чтобы кашица была довольно густой по консистенции. Маска наносится на лицо на 20 минут, после чего смывается молоком.

     

                Можно воспользоваться также следующим рецептом. Для него вам понадобится взять сухие листья календулы, мяты и лопуха. Эту смесь из сухих трав следует залить четвертью стакана оливкового масла. Пусть все это настоится в течение  недели в темном и сухом месте, после чего маску можно наносить на глаза. Держите ее на лице десять минут, а затем удалите излишки масла.

     

                Если у вас уже имеются морщины, то вам подойдет маска на основе облепихового масла. Для нее вам понадобится в это масло добавить какао-масло и витамин Е. Накладывается маска толстым слоем, после чего фиксируется пергаментной бумагой. Держать ее необходимо на лице в течение 25 минут, после чего промокнуть салфеткой.  Маска делается три раза в неделю перед сном.

     

                Для предупреждения мимических морщин можно использовать творожную маску. Для нее вам необходимо взять ложку творога и ложку сливок и добавить туда ложку морковного сока. Все это тщательно перемешайте и нанесите на полчаса на лицо, после чего смойте.

     

     

    http://victoria.tc/

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.