• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Карьерное продвижение или ряд приемов, которые приведут к успеху
    Опубликовано: 2013-07-20 14:18:33

     

    Случается, что наиболее мотивированные люди теряют мотивацию. Это та ситуация, когда, как говорится, и дышать не хочется, и руки опускаются. Кто имеет хоть клочок надежды, тот дождется света в конце тоннеля. Обновить свой путь к поставленной цели можно, опираясь на свое позитивное мышление и веру в свои силы и возможности. Указанное поможет выстоять в любой жизненной ситуации. Далее предлагается ряд приемов, которые приведут к успеху.

     

    1. Одна цель. Если вы оказались в тупике, то это, очевидно, произошло ввиду того, что в вашей жизни было слишком много событий, которые забирали вашу энергию и уничтожили мотивацию. У вас было слишком много целей, и вы брали на себя тяжелое бремя. Психологи в случае целевого многообразия рекомендуют полностью сконцентрироваться на какой-то одной цели. Если она будет достигнута, то тогда можно будет переключиться на другие.

     

     2. Вдохновение. Его следует найти. Читайте книги, журналы, газеты, блоги с историями об успехе. Смотрите на людей, которые уже достигли того, что пытаетесь достичь вы.

     

     3. Мантра. Сформулируйте несколькими словами вашу цель. Это будет иметь вид приказа-лозунга (мантра) - например, "Ежедневно учить английский язык в течение получаса!". Мантра распечатывается крупным шрифтом и вывешивается на таком месте, где ее вы всегда видите.

     

     4. Публичное обещание. Оно стимулирует. О своих планах можно рассказать друзьям, семье, коллегам. О планах можно рассказать и в своем блоге. Самоотчет будет вдохновлять на новые результаты.

     

     5. Постоянная мысль о цели. Она будет скорее достигнута, если о ней работник думает постоянно. Поэтому, кто думает о цели, тому проще заставить себя что-то сделать для ее достижения. Можно придумать и применять механизм самонапоминания о цели. Например, записать об этом в деловом дневнике, на листках календаря и т.д.

     

     6. Группа поддержки. Издавна известно, что "один в поле - не воин".

     

     7. Мысль о выгоде. Если думать о трудностях, то можно устать одних мыслей. О трудностях думать не нужно. Такие мысли силы забирают. Мнения же о выгоде придает сил.

     

     8. Соблюдение намерений. Никогда не следует отступать. Если мотивация исчезла, то это не навсегда. Она вернется. Мотивация - не волк. Волк может тоже уйти, но он из леса не возвращается, несмотря на хорошее питание. Свободу он ценит выше. Психологи советуют хранить верность своей цели. Во время падения можно несколько отступить, а во время взлетов - наверстать упущенное и двигаться вперед к поставленной цели.

     

     9. Накопление удач. Помните, что вода - камень точит. С каждым шагом и каждой небольшой удачей человек будет чувствовать себя лучше. Аккумулирование небольших удач приведет к заметному прогрессу и большой удаче.

     

     10. Подавление негативных мыслей. Следите за своими мыслями. Распознавайте среди них отрицательные. Распознав негативные мысли, их следует давить как тараканов и стараться думать о хорошем.

    http://www.iwoman.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.