• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выдавить черные точки, процедура удаления точек
    Опубликовано: 2013-08-02 19:26:07

     

    Как выдавить черные точки, чтобы не оставить следов, а лицо стало свежим и чистым? Комедоны, которые называют «черными точками», появляются в связи с интенсивной работой сальных желез, когда происходит скопление кожных выделений в порах.

     

    Поначалу они незаметны, это связано с тем, что кожное сало имеет белый цвет, однако позже, после смешивания с микроскопическими частичками грязи, они приобретают черный оттенок. Поэтому, для того, чтобы пыль не попадала глубоко в поры, нужно каждое утро наносить защитный крем на лицо. И, естественно, тщательно удалять остатки макияжа перед сном – остатки тонального крема, которые забивают поры, наносят вашей коже такой же вред, как и простая уличная грязь.

     

    Такие гигиенические процедуры очень важны, но необходимо также позаботиться и о состоянии кожи изнутри, а не только думать о проблеме, как выдавить черные точки. Подумайте о здоровом питании, откажитесь от тяжелой пищи и острых приправ. Для кожи крайне полезны растительные продукты – свежие овощи, отвары трав, зелень, фрукты. Для предотвращения закупорки сальных желез нужно еженедельно распаривать кожу и применять маски на основе глины. При завершении процедуры освежите лицо при помощи прохладной воды. Таким образом, поры значительно уменьшатся и станут чистыми, нормализуется выработка кожного сала.

     

    Конечно, если черные точки уже имеют место, с ними необходимо бороться, иначе лицо будет выглядеть неухоженным. Комедоны не имеют с воспалительными процессами ничего общего, и поэтому их можно удалить механическим способом – нужно просто выдавить черные точки.

     

    Если вы планируете выдавить черные точки руками, настраивайтесь на продолжительный кропотливый труд. Сначала нужно очистить кожу лица и тщательно вымыть руки. Подготовьте спирт для дальнейшей дезинфекции рук. А пока требуется хорошо распарить кожу при помощи паровой бани для лица. Главное – не перестарайтесь. Если опустить лицо слишком низко или стоять над паром более 10 минут, можно легко получить тепловой ожог. Попробуйте добавить в воду травянистый настой – данная процедура будет полезной не только для кожи, но и для внутренних органов дыхания.

     

    После того, как вы распарили кожу, можете приступать к выдавливанию комедонов. Хорошо продезинфицируйте руки. Будет лучше, если ваши ногти коротко подстрижены, но, в любом случае, их стоит обернуть стерильной салфеткой. Теперь можно начинать очень бережно выдавливать комедоны – они хорошо выходят из расширенных пор. Если вы понимаете, что выдавить черные точки не выходит, необходимо повторить процедуру на следующий день.

     

    После выдавливания приступайте к дезинфекции. После подобной ручной чистки обязательно останутся мелкие трещинки, через которые может просочиться инфекция. Тщательно протрите кожу лица лосьоном с содержанием спирта. При процедуре несколько раз смените ватный тампон, а затем ополосните кожу лица водой. Лучше всего, если заранее вскипятить воду, а затем остудить. Просто умывание все же не гарантирует эффективного закрытия пор, так что черные точки скоро появятся вновь. Необходимо сделать успокаивающую и стягивающую маску. После этого процедура, помогающая убрать черные точки на лице, закончена.

     

    Если у вас нет времени выдавливать черные точки, можно их просто обесцветить, используя перекись водорода или сок лимона. И помните, что навсегда избавиться от черных точек не может помочь ни одна салонная процедура. Для длительного эффекта потребуется серьезно заняться собственным здоровьем и пересмотреть ежедневное питание. Достойной наградой за труды станет красивая кожа.

     

     

     

    http://www.zhenskysait.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.