• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жевательная резинка портит лицо
    Опубликовано: 2013-08-15 15:16:29

     

    Тщательно следите за кожей лица? Болезненно воспринимаете появление каждой морщинки? В таком случае постарайтесь по минимуму употреблять жевательную резинку. С такой рекомендацией выступили американские пластические хирурги. По их мнению, употребление жвачки приводит к появлению морщинок вокруг рта.

     

    По данным целого ряда экспертов, частое употребление жевательной резинки оборачивается «избыточными нагрузками» на определенные группы мышц, что ведет к потере эластичности этих тканей и кожи и приводит к морщинам.

     

     

     

    Проще говоря, слишком сильная нагрузка на мышцы челюсти разрушает поддерживающую структуру в кожном покрове. Косметический хирург из Вашингтона Эма Сандэрам подчеркивает, что люди, прошедшие пластическую операцию, к примеру, по подтяжке лица, могут потерять эффект от операции, если будут жевать жвачку.

     

    «Подобная привычка, — заявил «Дейли телеграф» дерматолог Джоэл Шлессинджер из клиники в Омахе (штат Небраска), — ведет к появлению морщин и ухудшает линию губ».

     

    Многие его активно использующие жевательную резинку пациенты, свидетельствует врач, «заработали» этим морщины вокруг рта.

     

    И в данном случае, как констатирует Шлессинджер, даже пластическая хирургия порой бессильна исправить ущерб, наносимый жевательной резинкой. Используемые специалистами наполнители для лица становятся гораздо менее эффективными, утверждает хирург.

     

    К сожалению, специалисты не сообщили, как часто надо жевать жвачку и в каком количестве, чтобы появились морщины. Также неизвестно, через какой промежуток времени на лице будут заметны следы данного пристрастия.

     

     

     

    http://www.for-women.com.ua

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.