• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грудь женщины: лучше больше или меньше
    Опубликовано: 2013-08-28 17:17:52

    Квинтэссенция женской сексуальности, грудь женщины очаровывала и озадачивала людей с начала времен. От биологии, которая делает возможным существование груди и кормление грудью, до странных изменений ее, которые происходят после материнства. Этот занимательный орган тела женщины был объектом пристального внимания как ученых, так и медиков и искусных художников на протяжении многих веков, что породило множество прекрасных произведений искусства и дало нам объяснения некоторых интересных процессов, происходящих внутри женского организма.


    Первые бюстгальтеры

    Женщины перевязывали грудь тканевыми лентами или зрительно увеличивали ее засчет плотно обтягивающих талию корсетов на протяжении веков, в зависимости от текущей моды. Но предшественники современных бюстгальтеров стали появляться лишь в конце 1800-х и начале 1900-х годов. Журнал «Vogue» впервые использовал термин бюстгальтер в 1907 году. В 1914 году американка Мэри Фелпс Джекобс запатентовала первый дизайн бюстгальтера, который состоял из двух платков, сшитых вместе узкой шелковой лентой, использованной в качестве ремней. Первый пуш-ап бюстгальтер появился на сцене в 1948 году, представленный Фредериком Меллингером. По статистике каждая современная женщина сегодня владеет в среднем девятью бюстгальтерами.
    Внутреннее строение

    Грудь женщины содержит от 15 до 20 долек, заполненных полостями, называемыми альвеолами, где производится молоко. Эти дольки соединены каналами, которые несут молоко к соску. Жир, связки и соединительная ткань удерживают всю эту молочную машину на месте.


    Искусство груди

    Наверное, все видели обнаженные статуи и старинные картины маслом, изображающие дам, не обремененных большим количеством одежды. Оказывается, эта традиция уходит корнями в века. Наскальное искусство времен палеолита, датированное начиная с 35000 лет назад, изображает обнаженных женщин с огромными бедрами и грудью (стоит ли удивляться, что археологи подозревают, что художники были подростками?).


    Размер имеет значение

    Размер груди женщины, вероятно, отчасти зависит от ее генов. Исследователи выявили семь генетических маркеров (так называемых СГМ), ответственных за размер груди. В исследовании также было обнаружено, что два из этих маркеров также связаны с раком молочной железы, что предлагает, что одинаковые биологические пути могут лежать в основе как нормального роста груди, так и развития рака молочной железы. Однако это не означает, что размер груди связан с раком молочной железы, предупредили исследователи.


    Провисание груди

    Большая грудь, возможно, является одним из наиболее привлекательных изменений в организме будущей матери. Но что происходит с этими гормонами и распухшей от молока грудью после окончания грудного вскармливания? Провисание груди на всю жизнь? Оказывается, беременность может оказать большее давление на грудь женщины, чем кормление младенца. По мере того, как грудь беременной женщины становится полнее и тяжелее, связки и кожа, которые поддерживают грудь, растягивается. Когда грудь сокращаться после родов, эти опорные механизмы могут не восстановить свою бывшую форму. Определенные факторы могут заставить беременность сказаться на твердости груди еще хуже. Например, чем старше женщина и чем больше беременностей она перенесла, тем больше ее груди, скорее всего, сморщатся. Курение также может вызвать отвисание груди, так как оно разрушает белок, который придает коже (и груди), ее молодую упругость.


    Больше - лучше?

    Увеличение груди – одна из самых знаменитых пластических операций, по данным общества эстетической хирургии. Грудные имплантаты бывают двух типов: заполненные физиологическим раствором и заполненные силиконом. Их имплантируют в непосредственно позади ткани молочной железы или под грудную мышцу, которая находится между тканью молочной железы и грудной стенкой. В то время как увеличение размера груди, как было показано, поднимает самооценку, есть риски для здоровья, в том числе реакция на анестезию и скопление крови, которое может потребовать операцию для слива и дезинфекции.


    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.