• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от боли во время менструации?
    Опубликовано: 2013-08-29 19:26:07

     

    Критические дни всегда тяжело переносятся женщинами и физически, и психологически. Сегодня мы даем советы, как избавиться от боли во время месячных и хоть как-то поднять себе настроение. Не забывайте, что когда идет речь о препаратах, необходима предварительная консультация гинеколога или терапевта.

     

     

    Тепло. На низ живота можно положить грелку с горячей водой, пакетик с теплой солью или согреть его под теплым душем.

     

     

    Травы. При болях делайте отвары и настойки из ослинника двухлетнего, корня полинезийского перца или цветков ромашки. Эти природные препараты способны значительно облегчить вашу боль. Начинайте их пить за несколько дней до предполагаемого начала менструации.

     

     

    Медпрепараты. Можно принимать любое болеутоляющее, а еще аптечные настойку водного перца и аминокапроновую кислоту, которые не только избавляют от боли, но и обильных кровотечений. 

     

     

    Отдых в правильной позе. Наверняка, вы не раз замечали, что боль утихает и ненадолго проходит, если принять позу эмбриона – лечь клубочком и подтянуть согнутые в коленях ноги к груди. Медики говорят, что в таком положении автоматически расслабляются мышцы живота, и таким образом боль утихает.

     

     

    Половая близость. Именно секс при месячных может избавить вас от болей. Оргазм расслабит стенки матки, и наступит долгожданное облегчение. Только не забывайте о тщательной гигиене в такие дни.

     

     

    Витамины группы В. Чтобы на год забыть о болезненных месячных, медики рекомендуют пройти курс лечения витаминами – как принимая капсулы, так и делая инъекции (10шт.). Они способны избавлять от судорог и уменьшать боль.

     

     

    Фитнес. Как это ни тяжело, но именно физкультура помогает многим девушкам расслабить мышцы, при этом в кровь идет выброс гормона эндорфина, который делает человека счастливым и вводит в состояние легкой эйфории. Откажитесь от силовых тренажеров, займитесь гимнастикой.

     

     

    Ванна с аромамаслами. Ароматичексие масла способны успокоить и взбодрить, а теплая вода – утолить боль внизу живота. Попробуйте этот вариант избавления от удрученного состояния.

     

     

    Массаж живота. Легкими круговыми движениями массажируйте живот. Это можно делать самой или попросить любимого человека.

     

     

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.