• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Магний поможет при симптомах ПМС
    Опубликовано: 2013-09-07 19:26:07

     


    Менструальные боли являются проблемой, вызывающей раздражение, с которой ежемесячно сталкивается множество женщин. Согласно исследованиям Университета Медицинского Центра штата Мэриленд (УМЦМ), увеличение в потреблении магния является эффективным способом лечения менструальных болей, а также других симптомов предменструального синдрома (ПМС), включая головную боль и тошноту.

     

     Во время менструального цикла многие женщины испытывают боли в животе или тихую тупую боль в пояснице. Циклический процесс боли во время менструального цикла — первичная дисменорея. В соответствии с УМЦМ, в большинстве случаев, боль во время менструации не представляет собой наличие большей проблемы. Однако, иногда, менструальные боли могут сигнализировать о более серьезных проблемах. Свяжитесь с вашим врачом перед применением магния, а также других возможных средств лечения.

     

     По данным Национального Института Здоровья (НИЗ), большинство американцев не получает надлежащее количество магния в своем рационе. УМЦМ рекомендует употребление добавок магния при менструальных болях в форме 360 мг, один раз в день, в течение трех дней. Если это возможно, начинайте употребление за один или два дня до начала менструации.

     

     Серии исследований, проведенных НИЗ показывают, что добавление магния снижает спазмы и другие болезненные симптомы ПМС. Одно из исследований двойным слепым методом изучало 50 женщин, страдающих от дисменореи. Из 25, употребляющих магний, 21 сообщили о значительном улучшении по истечении шести месяцев; четыре сообщили об отсутствии улучшений.

     

     Магний способствует повышению тонуса мышц и здоровой функции нервов. Это помогает сердцу оставаться стабильным, повышает иммунитет, сохраняет кости сильными и помогает регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, как сообщает НИЗ, люди с соответствующим уровнем магния в организме могут себя защитить от таких патологий, как сердечно-сосудистые заболевания и иммунная дисфункция. Считается, что магний облегчает боли несколькими путями: с помощью расслабления мышц и увеличением усваивания кальция.

     

     

     

    http://www.roxy.kiev.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.