• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что кушать при бессоннице
    Опубликовано: 2013-09-21 12:19:36


    Как часто тебя преследовала бессонница? И каждый раз ты пыталась “задушить” её с с помощью лекарств? Но знай, что многое зависит и от того, что ты съела накануне сна. Для того, чтобы иметь крепкий и спокойный сон, мало лишь избавится перед сном от тревожных мыслей, нужно и в целом правильно питаться.

     

    Естесственно, что важно обратиться к специалисту, возможно Ваша бессонница вызвана каким-либо заболеванием и чем раньше выявить причину, тем скорее Вы избавитесь от недуга. Очень часто бессонница возникает после перенесенного инсульта. Чтобы не возникало таких проблем, лечение инсульта необходимо проводить комплексно: медикаментозно и с врачом ЛФК.


    1


    Злаки + мед. Недавние исследования, проведенные учеными из Амстердама, снова подтвердили снотворный эффект меда. Во многих случаях причина бессонницы заключается в некорректной работе обменного процесса углеводов в организме,вызванного неправильным питанием. Мед в таком случае очень полезен тем, что устраняет дефицит полезных веществ, которые позитивно влияют на сон. А злаки, в свою очередь, успокаивают нервную систему.


    2


    Макаронные изделия + каши. Продукты, в составе которых есть сложные углеводы, повышают уровень серотонина гормона, регулирующего сон, управляющего настроением, сексуальными желаниями, а также влияющего на память.


    3


    Целебный инжир. Этот экзотический фрукт в своём составе имеет массу белков, углеводов, микроэлементов и витаминов группы В, которые благотворно влияют на нервную систему. Его используют для лечения и профилактики сердечно-сосудистой системы, а также при заболевании органов дыхания. Инжир положительно влияет на щитовидную железу, улучшает пищеварение и улучшает обмен веществ в организме. Также этот плод снимает усталость и напряжение, расслабляет и подготавливает организм ко сну.


    4


    Цитрусовые. Пузатые апельсины, сладкие мандарины, красные грейпфруты и сочные лимоны в своем составе содержат много полезных веществ, которые так важны для полноценной работы нашего организма. Особенно они богаты на витамины групы В, которые отлично борются с бессонницей.


    5


    Мясо, рыба, молочные продукты. Эти продукты кладезь триптофана (аминокислота). Она нужна нашему организму для полноценного сна и отдыха. Только учти, что триптофан лучше всего влияет на наш сон на пустой желудок. Поэтому на ужин отдай свое предпочтение курице, рыбе или творогу с молоком.

     

    Как видишь, много продуктов несут в себе полезные свойства. И борьба с бессонницей бывает очень даже вкусной! Сладких снов!

     

     


    http://womanforma.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.