• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения при варикозном расширенныи вен
    Опубликовано: 2013-09-30 16:19:55

     


    Очень многие женщины страдают от расширенных вен. Лечением, конечно же, должен заниматься врач, но при этом нужно выполнять несколько несложных правил.


    1. Никогда не принимайте очень горячие ванны, а вот контрастный душ — пожалуйста!


    2. Никогда не делайте энергичный и глубокий массаж ног; легкие поглаживания при нанесении крема — пожалуйста.


    З. Откажитесь от круглых резинок,такие резинки не прибавят ни красоты, ни здоровья даже самым безукоризненным ногам, а для Вас это совершенно исключено.


    4. Высокие каблуки — это очень заманчиво, но давайте договоримся, что надевать их Вы будете только по торжественым случаям. Каждый день, а тем более целый день ходить на каблуках для Вас исключено. Но и совсем без каблуков не ходите; давайте выберем обувь по принципу "золотой середины".
    5. Никогда не сидите "нога за ногу", хоть это и очень красиво, если ... у Вас красивые ноги. Но тем не менее для


    любых ног вредно, а тем более для ног с расширенными венами.


    6. А теперь давайте разучим комплекс обязательной гимнастики для ног. Делать ее, как Вы сами уже догадались , нужно непременно каждый день.


    Лягте на спину, руки и ноги вытяните. Очень медленно, не сгибая ноги в коленях, поднимите их до прямого угла с телом.


    Затем так же медленно опустите. Повторите упражнение 10-15 раз.Там же, лежа на полу, делайте известное упражнение - "велосипед".


    При расширенных венах очень эффективна йоговская поза "свеча". Лежа на спине, поднимите очень медленно ноги до угла в 30 градусов, вытяните носочки и задержитесь в таком положении 5-10 секунд, затем поднимайте тело вместе с ногами, пока вся тяжесть не перейдет на плечи. Руками подоприте себя на уровне поясницы, подбородок прижмите к груди, и останьтесь в таком положении 30 сек., затем очень медленно вернитесь к исходному положению, опять задержавшись 5 сек в положении "ноги под углом в 30 град." Всю первую неделю занятий задерживайтесь в положении "свеча" на 30 секунд, затем удлиняйте время на одну секунду каждые 2 дня, пока не достигнете 3 минуты.

     


    Не забывайте, что у Ваших вен есть хороший друг, и он не за тридевять земель, совсем рядом. Это крапива.


    Как только она появляется ранней весной и до тех пор, пока осенью еще можно сорвать свежие побеги , добавляйте ее в салаты, пейте настои и просто съедайте 1 чайную ложечку протертой крапивы - она прекрасно укрепляет сосудистую стенку.

     

    http://mixik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.