• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от судорог ног
    Опубликовано: 2013-10-09 08:05:58


     
    У многих людей и в частности женщин бывают судороги, особенно часто они проявляются по ночам. Как же избавиться от этих болей? Для начала стоит определиться, что выступает причинами судорог?

     

    А причинами самопроизвольного сокращения мышц могут стать: варикозное расширение вен, плоскостопие, недостаток каких-нибудь веществ в организме, например, кальция... Для постановки правильного диагноза и выявления причин «ночных болей» лучше всего обратиться к сосудистому хирургу, он же и назначит правильное лечение.

     

    Существуют некоторые способы улучшить состояние ног в домашних условиях. В частности, если предчувствуете судорогу, то постарайтесь сесть и спустить ноги вниз, а затем на что-то твердое и холодное. Также во время судороги можно ущипнуть себя под коленкой, несильно постучать по икрам, помассировать ноги.

     


    Для профилактических целей можно перед сном, да и в любое свободное время поделать упражнение для ступней, приподнимая пальцы ног на пару секунд вверх и снова опуская. Настоятельно рекомендуется носить только удобную обувь, не утомлять ноги чрезмерными нагрузками.

     

    Ко всему сказанному, следует добавить утреннюю гимнастику (все упражнения стоит делать не менее 5-7 раз):


     1. Приподнимать пальцы ног, удерживая их в таком положении несколько секунд, затем опустить, снова поднять, задержать и опустить и т.д.


     2. В положении стоя приподниматься на носки, а затем быстро опускаться на пятки.


     3. Сидя или стоя, поочередно опираться на внешнюю и внутреннюю часть стопы.


     4. Растирания, массажи, ванночки стараться делать как можно чаще.

     

    Если эти упражнения делать регулярно, то они дадут большой оздоровительный вклад, а времени займут совсем малость. Для укрепления организма также можно попринимать витамины.

     

    Очень опасные судороги — это судороги в воде. Есть ряд рекомендаций как стоит вести себя в подобных случаях (уколоть или ущипнуть себя в онемевшее место, потянуть за пальцы и т.д.). Но самый лучший совет — это не заплывать далеко и быть на виду у окружающих, чтобы они смогли вовремя оказать помощь, так в момент судороги зачастую трудно даже совладать с собственной болью.

     

     

    http://masterfashion.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.