• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выглядеть лучше с возрастом
    Опубликовано: 2013-10-10 14:18:33


    Личный настрой и пересмотр устоявшихся привычек помогут выглядеть лучше, несмотря на прожитые годы.

     

    Время не проходит незаметно, оставляя отпечаток на нашем внешнем виде и самочувствии. Но можно ли сохранить с годами свою привлекательность и оптимизм?

     

    Все познается в сравнении

     

    «Когда мне исполнилось 40 лет, я перестала все время сравнивать себя с женщинами, которые постоянно беспокоятся о том, как они выглядят, как одеты. Я просто начала смотреть на женщин, которые старше меня. И для меня стало настоящим открытием то, что в свои 60 (а то и больше) они получают удовольствие от жизни и радуются тому, что имеют. Это настоящая мудрость, которой не достает в молодости. Мы такие, какие мы есть, и в первую очередь, должны любить себя, тогда нас полюбят окружающие».

     

    Принятие себя – основа гармонии и хорошего вида

     

    «В свои 25 я всегда стремилась скопировать себя под какой-то физический идеал, из-за чего акцентировалась только на недостатках своего тела. Сейчас же я поняла, что намного лучше обращать внимание на свою индивидуальность и неповторимость, чем на кого-то другого. Это помогает обрести себя, а так же привлечь внимание окружающих».

     

    Секрет – в простоте

     

    «С возрастом я начала относиться к своей прическе намного проще, склоняясь к естественности и простоте. Если раньше я не могла представить себе, как можно не пользоваться всевозможными средствами для укладки волос, то сейчас спокойно обхожусь без них. И я могу сказать, что моя прическа начала выглядеть более натурально, а волосы – живее».

     

    Смена имиджа – нет ничего проще

     

    «Всю жизнь я носила короткую прическу и натуральный цвет волос. И только сейчас решила отрастить волосы и изменить цвет. Хочу сказать, что это сыграло на руку моему внешнему виду и образу. Теперь я знаю, что эксперименты с внешностью – отличный способ того, как выглядеть лучше, несмотря на возраст».

     

    Движение – это жизнь

     

    «Сейчас я занимаюсь спортом намного больше, чем 20 лет назад. Результат налицо – я избавилась от 60! килограмм лишнего веса, которые так долго не давали мне покоя. Сейчас я выгляжу на свои 30, а не 45, как есть на самом деле».

     

    «Я намного больше забочусь о себе сейчас, чем в свои 20. Я бегаю 4 раза в неделю и занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. Быть в хорошей форме – залог того, как выглядеть лучше и моложе, и я этому реальный пример. В свои 52 я могу надеть бикини!»

     

    Забота о коже – секрет молодости

     

    «Сегодня моя кожа выглядит намного лучше, но я прикладываю к этому свои усилия. Ретиноиды, солнцезащитный крем, регулярный пиллинг, увлажняющие крема – все это помогает моей коже и доказывает, как выглядеть лучше, даже когда тебе за 30. Так же я много гуляю на улице, пью много воды, ем витамины, а так же употребляю «зеленые» напитки (смузи)».

     

    Секс продлевает жизнь

     

    «Мое тело до сих пор выглядит отлично, потому что я ем большое количество растительной пищи, остаюсь в одном весе и регулярно занимаюсь сексом. Я уверенна, что секс – ключ к тому, как выглядеть лучше и моложе».

     

    Цвет волос имеет значение

     

    «После 40 я решила изменить цвет своих волос, перекрасившись в блондинку. Смею сказать, что мне идет такой образ, и теперь я выгляжу моложе своих лет. Даже не представляю, как всю жизнь могла быть брюнеткой».

     

    Положительные мысли делают чудеса

     

    «Как выглядеть лучше с возрастом? Намного лучше отмечать то, что имеешь, чем то, чего не досталось. Даже положительные мелочи помогут поднять настроение и изменить отношение к жизни. С возрастом нам есть чем похвастаться, начиная от семьи, окружения, работы, увлечений или более мудрого подхода к каким-либо вопросам. Я предпочитаю видеть стакан наполовину полным, и это отдается сторицей».

     

    Утро – лучшее время для счастливой жизни

     

    «Я не верю в то, что отношение к себе и жизни может изменяться с возрастом или старением. И, возможно, сейчас я не настолько активна, как была раньше, но когда я просыпаюсь утром, я чувствую себя наиболее комфортно и счастливо. Такая позиция задает тон всему дню».

     

    Дружба не имеет возраста

     

    «В старении одна из моих любимых вещей является общение. Это как вступление в клуб людей, которые были там, выдержали это с грацией и достоинством. Несмотря на появляющиеся боли или дискомфорт, старение оказалось намного приятней, чем я когда-либо думала об этом. А все благодаря моим друзьям и знакомым, которые понимают меня с полуслова».

     

    Контроль над собой – залог удовлетворения и молодости

     

    «Я не могу сказать, что я выгляжу лучше, чем выглядела в свои 25, ведь с того времени прошло почти полжизни. Никто не может избежать влияния различных факторов на изменение нашего тела и здоровья. Но ключ к хорошему виду и отличной самооценке кроется в собственном отношении к тому, что мы делаем и что имеем. Я не верю в чудеса, но уверенна, что нашу внешность отражает то, что мы едим, сколько двигаемся, сколько спим и как сильно любим себя и окружающих».

     

    Эти люди, несмотря на года и возраст, решили не пускать свою жизнь и привлекательность на самотек, а заботиться о своем теле и душе с таким же (а иногда и с большим) энтузиазмом. Их примеры могут послужить отличной мотивацией каждой из нас и помогут найти ответ на вопрос, как выглядеть лучше и счастливее в любом возрасте.

     


    http://sunny7.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.