• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезная утренняя зарядка
    Опубликовано: 2013-10-10 15:16:29


    Если каждое утро делать зарядку, то можно не только быть в форме, но и укрепить иммунитет, зарядиться позитивной энергией на весь день. Чем же полезна утренняя зарядка?

     

    Если начинать утро с зарядки, то вы разгоняете кровь после сна и помогаете организму проснуться, а если вы делаете это регулярно, то работоспособность у вас намного выше, мышцы всегда в тонусе и частично нормализируется обмен веществ.

     

    Для начала: не стоит вскакивать с постели, лучше поставить будильник на 5 минут раньше, чтобы было время подтянуться и основательно проснуться. Затем выпейте стакан воды и переходите к комплексу упражнений для утренней зарядки.

     

     

    Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Медленные наклоны головы влево – вправо – вперед – назад. Далее медленно вращаем головой. Если вестибулярный аппарат слабый – не стоит закрывать глаза, чтобы не закружилась голова.

     

     

    Исходное положение – стоим прямо, руки вытянуты над головой. Наклоняемся и стараемся ладонями достать до пола, выдыхаем. Выпрямляемся, оказываемся в исходном положении, вдыхаем.

     

    Исходное положение – стоя, ноги шире плеч, руки на поясе по следующей схеме: на два счета влево – на два счета вправо. Наклоны можно дополнительно усиливать за счет движения рук (при наклоне влево тянемся правой рукой, при наклонах вправо — левой).

     

    Исходное положение – ноги шире плеч, руки перед грудью «в замок», локти в стороны на уровне плеч. Поочередно выполняем упражнение влево – вправо. Если позволяет место – руки в стороны параллельно полу, пальцы в кулак – амплитуда движения будет больше.

     

    Исходное положение – сидим на корточках, упираемся руками в пол. Не отрывая от пола ступней, пружинисто приседаем.

     

    Исходное положение – стоим прямо, ладони лежат на ягодицах. Опершись ладонями на ягодицы, прогибаемся назад.

     

    Но не стоит переусердствовать, потому что полезная зарядка – это 15-20 минут и она призвана, чтобы взбодрить организм, а не устать в начале дня.

     

    После комплекса упражнений лучше выпить стакан воды, принять душ и начинать новый день, наполненный энергией и новыми силами.


    http://sunny7.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.