• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Привычки, от которых нужно отказаться, чтобы преуспеть в работе
    Опубликовано: 2013-10-14 08:05:58

     

    В школе нас учат многим вещам, которые мы затем переносим и во взрослую жизнь. Некоторые из них становятся настоящей привычкой, избавиться от которой нам даже не приходит в голову. А между тем большинство навыков, которые помогали достигать хороших результатов в школе, во взрослой жизни, наоборот, тянут ко дну, не давая достичь высот.

     


    Давайте найдем и искореним эти привычки, пока не поздно. Вот они:

     

     
    1. Продолжать учиться через силу

     


    Самая лучшая методика обучения — так заинтересовать ученика, что он не захочет останавливаться, пока все не выучит. Но во взрослой жизни мы сами являемся своими учителями, поэтому в море информации именно нам придется выуживать интересные сведения, факты и знания из нужной области. Личные предпочтения настолько индивидуальны, что на пути познания ни на кого нельзя положиться.

     

    Поэтому разучивайтесь ждать учителя, который расскажет, а потом заставит сделать домашнее задание, если хотите чему-то научиться.

     

     
     
    2. Учиться ради оценки

     

    Во взрослой жизни оценок нет. Да, вы можете получить повышение за хорошую работу или по итогам года выиграть путевку, но по большому счету наградой становится личная удовлетворенность. Единственный человек, который может вас оценить, — вы сами. Принимая решение, стоит помнить, что цель — не угодить кому-то (получить «пятерку»), а сделать правильный выбор в своей жизни. В школе, чтобы получить оценку, нужно выучить все, что дано в учебнике. Жизнь же спросит то, чего в учебнике нет, поэтому не думайте об оценках.

     

     
     
    3. Оставлять самопознание до отпуска

     

    Принцы Уильям и Гарри после окончания школы уделили себе целый год перед поступлением в университет. Это время они размышляли над своим предназначением и областью, которой они хотят заниматься. Самопознание — действительно важный процесс, и ему не грех посвятить целый год.

     


    Однако вовсе не обязательно откладывать изучение себя на какой-то определенный период, ведь тогда оно станет особой деятельностью, не связанной с жизнью. Знания о себе и профессиональные знания взаимосвязаны. Умение прислушиваться к себе, не отрываясь от работы или учебы, — ваш билет в счастливую жизнь.

     

     
     
    4. Говорить, когда нечего сказать

     

    Школьные доклады с определенным количеством страниц быстро учат детей «лить воду», разбавляя крупицы информации бессмысленным текстом. Это на первый взгляд безобидное умение может негативно сказаться на будущей работе. В результате многие не могут отличить важное от второстепенного, главное от несущественного. Поэтому бросайте эту вредную привычку и говорите по существу.

     

     

     

     

    http://www.kleo.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.