• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с неудачными днями: 7 способов
    Опубликовано: 2013-10-16 17:17:52

     


    У всех бывали неудачные дни: не с той ноги встали, с утра не завелась машина, опоздали на самолет, завал на работе. Причин может быть очень много. Но нужно научиться бороться с такими днями.

     

    Вот некоторые советы, которые помогут не отчаиваться, взять ситуацию в свои руки и действовать правильно.

     

    1.     Часто мы «заедаем» какое-то волнение или стресс. Но давайте трезво оценим ситуацию: угостив себя чем-то сладеньким, вы получаете дозу удовольствия и, к сожалению, скоротечного, а ведь проблема от этого не меняется. Лучше направьте свою энергию в другое русло. Например, сделайте что-то хорошее для кого-то, сделайте это безвозмездно. Важно следовать принципу: «делаю хорошо – чувствую себя хорошо».

     


    2.     Отвлеките себя. Сделайте что-то совершенно не связанное с проблемами и путями их решения: уберите квартиру, пересадите цветы, переберите шкафы с вещами, что-то выкиньте. Когда вы отвлечете ум и мысли, то все решения придут намного быстрее.

     

     

    3.      Если у вас случился неудачный день, то не стоит ставить на нем крест. Добейте дела, которые запланировали. Например, сходите в спортзал, дочитайте книгу, которая давно пылится на полке.

     

    4.     Займите себя чем-то активным. Пешие прогулки не подходят. Нужно найти такое занятие, которое не позволит размышлять и продолжать думать о неприятностях. Пойдите с друзьями играть в теннис. Выбирайте места, где больше людей.

     

    5.     Бороться с неудачными днями можно оставаясь на связи. Не стоит закрываться и прятаться от всех. Общение с людьми поможет вам и отвлечет.

     

    6.     Есть хорошая поговорка: утро вечера мудренее. Она создана для неудачных дней. Если вы ляжете раньше, то раньше начнете новый день. Кроме того, как правило, нехватка сна еще больше ухудшает и настроение, и общее состояние.

     

    7.     Думайте наперед. Очень часто бывает, что мы переживаем, а через месяц смеемся над проблемой и задаем себе вопрос: зачем я так переживала? Страшного ведь ничего не случилось. Поэтому предотвратите эту ситуацию и сразу выясните, будет ли это актуально через месяц или даже неделю. Часто большинство неудачных дней мы даже не сможем вспомнить.

     


    Не забывайте о том, что неудачные дни в первую очередь влияют на ваше здоровье и самочувствие. Не поддавайтесь эмоциям, всегда оценивайте ситуацию трезво.

     

     


    http://sunny7.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.