• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные правила ухода за губами
    Опубликовано: 2013-10-18 06:06:09


     Согласитесь, большинство из нас считает, что ухаживать за губами — это наносить на них помаду или блеск нужного цвета. А ведь губы — это кожа.


      
     Причем кожа совершенно особенная. Очень тонкая, без сальных и потовых желез, поэтому не выделяет жира и быстро высыхает, страдая от сухого и горячего воздуха перегретых помещений или от агрессивного воздействия ветра и мороза. В коже губ нет защитной гидролипидной пленки, зато близко к поверхности расположено много нервных окончаний и кровеносных сосудов — отсюда красный цвет и удивительная чувствительность губ. К вкусам поцелуев и… вредным привычкам — облизыванию, покусыванию, курению или использованию некачественной декоративной косметики.


      
     В-третьих, если этим привычкам потакать, кожа губ очень скоро становится дряблой, контур расплывается, объем губ уменьшается — улыбка теряет свою дивную привлекательность…


     
    Говорят и показывают… губы

     

     Наши губки совершают около 15 тысяч движений в день — «участвуя» в разговорах, улыбках, гримасах и поцелуях. Более того, своей формой и цветом они дают ценные «подсказки» о самочувствии. Например, губы с голубоватым оттенком или чересчур бледные свидетельствуют о сердечно-сосудистых неполадках, пересушенные — о нарушенном питьевом балансе и недостатке жиров в меню. Болезненные трещинки в уголках рта — «говорят» о недостатке витамин В2 или дефиците железа в организме — в этом случае также придется откорректировать рацион.


     
    По губкам можно прочитать… характер.

     

     Полные губы принадлежат гедонистам — натурам чувственным, творческим, обладающих богатым воображением, сексуальным, знающим толк в любых удовольствиях. Любят, когда ими восхищаются, всегда стараются быть в центре внимания. Упрямы и нетерпеливы. Их главное правило в жизни: «Все должно быть так, как я этого хочу». И в то же время — они добродушны, умеют ценить доброжелательное к себе отношение.

     

     Тонкие и узкие губки «а-ля Марлен Дитрих» выдают даму импульсивную, отважную, твердую, целеустремленную и знающую себе цену. Да, она — однолюб, да, она молчалива, несколько замкнута, но весьма остроумна и при близком общении становится верным другом, отличной коллегой по работе.

     

     Верхняя губка больше нижней делает ротик похожим на кукольный. Однако обладательница таких губ вряд ли приветствует стиль baby doll — она не сентиментальна, весьма собрана, иногда позволяет себе проявлять упрямство и эгоизм, но отвечает за свои слова и достойна доверия.

     

     Нижняя губка больше верхней поведает, что эта дама очень яркая натура, эмоциональная, чувственная, хотя часто следует только своему настроению и непредсказуема в своих решениях и желаниях. Отсюда — ее авантюрность, желание приключений и жажда риска.

     

     Губы в форме «сердечка» (тетивы лука) присуща барышням жизнерадостным, веселым, немного легкомысленным и быстро поддающимся мимолетным увлечениям. Однако при этом у них твердые принципы и пристрастия, которым они всегда верны.


    Высший класс

     

     Какой бы формы губки вам ни достались, они, во-первых, достойны заботы уровня «высшей лиги» — нуждаются в специальной лечебной косметике, кремах и масках. Во-вторых, внешний вид губ зависит еще и от состояния носогубного треугольника, который начинает стареть даже раньше кожи вокруг глаз. Отсюда — и важные правила ухода за устами.


     Защита и увлажнение.Губы должны быть увлажненными всегда — даже ночью. Поэтому вечером, смыв макияж, наносите на губки специальный бальзам или гигиеническую помаду. Зимой эти средства желательно использовать под декоративную косметику (бальзамы — не только гигиеническое, но и лечебное средство, они питают, увлажняют, заживляют трещинки и ранки). Отправляетесь отдыхать на юг? Не забудь уложить в косметичку специальный солнцезащитный крем для губ, который следует наносить не только на уста, но и на коу вокруг рта.


      
     Питание. «Меню» для кожи губ разнообразно: крем, эмульсия, масло. Кстати, некоторые компании выпускают средства «два в одном» — для глаз и нежной кожи рта. Не возбраняется ублажить губки кремом для лица. Но при этом будьте внимательны (!): в составе такого средства не должно быть фруктовых кислот и раздражающих средств — ретинола, AHA-кислоты, витамина С. Приветствуются жирные кремы, содержащие масло ши, какао, миндальное масло, зародыши пшеницы, авокадо, жожоба, аллатоин, зародыши пшеницы, коэнзим Q 10, сквален и хитозан. Если среди ингредиентов крема встречаются минеральное масло или вазелин — это продукты нефтепереработки — откажитесь от этого средства, иначе на губках образуется пленка, поры склеются и нежная кожа окажется обезвоженной. Одним словом, читайте этикетку!

     

     Пилинг. Губки шелушатся? Их можно преобразить с помощью механического пилинга или воспользоваться мягкими отшелушивающими масками для лица. А вот применять средства для пилинга кожи лица на губах строго возбраняется.Декоративная косметика. Косметологи советуют ею не увлекаться. Причем, не только стойкими помадами (они содержат компоненты и красители, которые закупоривают поры губ), и к гигиеническим с разными вкусами и запахами. Лучше применять «декоративку» только в торжественных случаях, после чего тщательно очищать и увлажнять губки. На губах «выскочил» герпес — на время лечения прекратите пользоваться помадой или гигиеническим средством, иначе вирус распространиться по всей поверхности губ.


      
     Омоложение губ. Оно начинается на коже вокруг рта (устраняются морщинки, выравнивается рельеф). Для этой цели «прописывается» мезотерапия, поверхностные, срединные (фруктовыми кислотами, ретиноидами) и даже глубокие (фенолом) пилинги. Для самих губ назначается процедура увлажнения с помощью гальванических токов или филлеров (гелевых наполнителей)  — они устраняют морщинки, корректируют глубину носогубных складок, увеличивают объем губ.


      
     Для придания губкам свежести и сочности достаточно ввести немного препарата для биоревитализации — специально приготовленной в шприце гиалуроновой кислоты.


      
     Фейс-билдинг. Он станет ценным приложением ко всем вышеперечисленным советам — просто выполняйте несложную гимнастику (каждое упражнение хотя бы по 3−5 раз) в любое удобное время.

     

     Откройте рот и большими пальцами поднимите уголки рта вверх, как будто хотите от души рассмеяться, и попытайтесь закрыть рот.

     

     Вспомните, как вытягиваете губки вперед в воздушном поцелуе. Делайте это движение, только с большей энергичностью.

     

     Крепко сожмите губы внутрь, чтобы их не было видно, затем расслабьте рот.
     


     Если красота требует жертв, то наши красивые губки этого достойны — ведь они говорят о нашем возрасте, даже когда мы молчим…

    http://nedug.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.