• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы ноги служили долго и исправно
    Опубликовано: 2013-10-21 11:08:31

     

    Эти советы из серии золотых правил знаменитого психолога доктора А.П. Волкова. Выполнять их по силам каждому.. Итак, чтобы ноги служили вам долго и исправно, соблюдайте следующие правила.

     

    — Не стойте долго на одном месте, лучше прохаживайтесь.

     

    — Знайте пределы допустимых нагрузок на свои ноги в течение дня и не перегружайте себя, чтобы за время ночного отдыха полностью скомпенсироваться.

     

    — Несколько раз в течение дня давайте отдых ногам, подняв их вверх в положении лежа или сидя.

     

    — Никогда излишне не торопитесь и не ходите без необходимости быстрым шагом.

     

    — При монотонной работе не сидите несколько часов подряд, а периодически разминайтесь ходьбой на короткие расстояния (хотя бы по коридору офиса).

     

    — Не переедайте, не ешьте много мяса, исключите из пищи острые приправы, приведите к норме вес тела. Она исчисляется по формуле: рост в сантиметрах минус 100 и плюс 10-20 процентов от этой величины в зависимости от телосложения.

     

    — Навсегда забудьте о спиртных напитках, а к шипучим относитесь очень сдержанно.

     

    — Не курите.

     

    — Обеспечьте ноги хорошей удобной и легкой обувью, теплом, а также необходимыми лекарственными средствами. Ознакомьтесь с нужными для вас лечебными методиками.

     

    — Станьте эгоистичными. Это значит, что все, связанное с благополучием ваших ног, должно быть для вас самым важным. Режимы труда и отдыха, питания и физической нагрузки приведите в соответствие с реальными возможностям ваших ног (не давайте им отекать и опухать), научите себя жить по этим режимам.

     

    — Остерегайтесь ушибов, так как после травм на ногах могут появиться длительно не заживающие язвы. Проявляйте в отношении ног осторожность и осмотрительность.

     

    — Независимо от состояния ног думайте о них только в превосходной степени. Никогда не ругайте их в мыслях или вслух, не укоряйте и не предъявляйте к ним никаких претензий. Помогайте им во всем и изо всех сил. Заботьтесь о своих ногах так, как некоторые модницы заботятся о лице и фигуре.

     

     


    http://wbc2t.ru

     

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.