• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для укрепления мышц спины
    Опубликовано: 2013-10-25 22:27:18


     Укрепить мышцы спины поможет комплекс специальных упражнений. Испокон веков, красивая осанка придает женщине красоту и грацию. Прямая спина - один из основных признаков уверенной в себе женщины.


     В наше суетное время, когда большая часть дня проходит в офисе, за компьютером, сложно иметь красивую осанку. Поэтому, комплекс упражнений (приведенный ниже), поможет укрепить мышцы спины. Для выполнения потребуется всего лишь 15 минут в день. К тому же, комплекс можно разделить на части, одни упражнения сделать утром, вторые вечером, а некоторые даже на рабочем месте.


     Упражнения для спины, укрепление мышц спины.

     

    Растяжка.


     Выполнение любых упражнений стоит начинать с разогрева и растяжения мышц. Во-первых, это позволит избежать травм, во-вторых, происходит снабжение тканей кислородом.

     

     1. И.П. Встать прямо, ноги на ширину плеч, руки вдоль туловища. Поднять вверх руки, голову слегка закинуть назад и сделать вздох. Опустить руки вдоль туловища и сделать выдох. (повторить 10- 12 раз).

     

     2. И.П. Встать прямо. Наклониться вперед и кончиками пальцев рук дотянуться до пальцев ног, затем обхватить щиколотки руками и постараться прижать голову к коленям. Вернуться в исходное положение. (повторить 10- 12 раз).

     

     3. И.П. Встать прямо. Отвести руки за спину, сцепить в замок. Наклонитесь вперед и максимально поднимите руки за спиной. Вернитесь в исходное положение.

     

    Укрепление поясничных мышц.


     4. И.П. Лягте на спину. Ноги согнуть в коленях, руки положить за голову. Поворачиваться сначала на левый, потом на правый бок, старайтесь не отрывать голову от пола.(повторить 10- 12 раз).

     

     5. И.П. Лежа на спине, руки за головой. Прямые ноги поднимите в верх (примерно под углом 45 градусов), и опишите в воздухе круг, сначала в одну сторону, затем в другую.(повторить 10- 12 раз).

     

     6. И.П. Лягте на живот. Руки вытянуть вперед. Опираясь животом о пол , поднимите вверх руки, голову и туловище, затем ноги, как бы раскачиваясь (повторить 10- 12 раз).

     

     7. И.П. Лягте на спину. Ноги вытянуть, руки положить на затылок, пальцы сцепить в замок. Медленно перейти в сидячее положение, затем медленно вернуться в исходное положение. Старайтесь не отрывать ног от пола. (повторить 10- 12 раз).


     Совет: По началу, можно придерживаться пальцами ног за край низкого шкафа или дивана.

     

     8. И.П. Лягте на пол. Поднимите ноги вверх, медленно перейдите в положение называемое «свечка» или «березка», т.е стоя на лопатках, поднять ноги максимально вверх, поясницу поддерживать руками. И сделайте в воздухе ногами движения, напоминающих езду на велосипеде. (повторить 8 раз)

     

     9. Встать на колени. Руки вытяните веред и максимально потяните туловище, словно кошка (повторить 8 раз).


    http://ladyok.ru

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.