• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как уберечь здоровье на работе
    Опубликовано: 2013-10-26 21:29:30

    Если вы целый день не отрываете глаз от монитора и встаете из-за стола только, чтобы посетить дамскую комнату, то вы в зоне риска. Нет лучшего способа ухудшить свое здоровье, чем много работать.


     Артрит, тромбозы, ожирение и даже инфаркты и инсульты. Это неполный перечень болезней, которые рискуют заработать офисные работники. И все из-за малоподвижного образа жизни. Австралийские ученые пришли к выводу, что работа в офисе даже повышает риск преждевременной смерти.Чтобы обезопасить себя от этих недугов нужно всего лишь выполнять несложные правила.

     

    Отрывайте глаза от монитора. Раз в полчаса старайтесь хоть на короткое время оторвать взгляд от монитора компьютера и посмотреть в окно. Так вы дадите глазам небольшую передышку.

     

    Делайте мини-разминку. Даже сидя на стуле можно немного потянуться, сделать наклоны в разные стороны, размять шею. Если есть возможность, вставайте чаще из-за стола, не пользуйтесь лифтом.

     

    Убирайте на столе. Неубранный стол  - это прежде всего скопление пыли. Чаще наводите порядок в документах, так как папки, журналы и прочие бумаги имеют свойство покрываться слоями пыль и мусор. А это благодатная почта для микробов и прочей заразы.

     

    Питайтесь правильно. Бери еду из дому, так вам легче будет соблюдать правила здорового питания. И не поддавайтесь на просьбы коллег съесть шоколадку.

    Перекусывайте сухофруктами и орехами.

     

    Не пейте кофе. Одной чашкинатурального кофе за завтраком вполне достаточно. На работе пейте травяной или зеленый чай, сок или морс.

     

    Выберите удобный стул. Если целыми днями сидеть в неудобной позе можно заработать серьезные проблемы с позвоночником. Поэтому ваш стул должен быть удобным, и правильно отрегулированным по высоте.

     

    Подружитесь с кондиционером. Это значит, что вы не должны ни мерзнуть, ни потеть. Комфортная температура воздуха должна составлять порядка 20 градусов.

     

    Носите удобную обувь.  Целый день на ногах превращается в нелегкое испытание для всего организма. В конце дня мы чувствуем разбитость и усталость, а ноги наливаются свинцом. Не ходите весь день на высоких каблуках. Имейте сменную обувь. Особенно это касается зимнего периода.

     

    Берите больничный. Очень часто сотрудники считают себя такими незаменимыми, что переносят болезнь на ногах. Во-первых, это чревато всевозможными осложнениями самого заболевшего, во-вторых, так может заболеть весь коллектив.

     

    Проветривайте помещение. Еще лучше, если окно у вас приоткрыто всегда. Если же на дворе зима, то делайте проветривание во время обеденного перерыва.

     

    Не отказывайтесь от отпуска. Даже если у вас очень много работы, а поехать в заморские страны возможности нет, все равно берите отпуск. Накопившаяся годами усталость может стать причиной хронического стресса и других заболеваний.

     

    Не живите только работой. После окончания рабочего дня обязательно ходите в спортзал, встречайтесь с друзьями, занимайтесь любимыми делами. Ведь работа – это только часть жизни. Умейте держать баланс! 

     

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.