• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП-6 удивительных причин, по которым может болеть спина
    Опубликовано: 2013-10-29 13:38:44

    Рассмотрим самые удивительные причины боли в области спины, а также способы быстро улучшить самочувствие.


     Если ты когда-либо ощущала приступ боли в спине, ты не одинока: согласно данным Национального института здоровья, от болей в спине, в какой-то момент жизни, страдает 8 из 10 человек. По словам Вену Акузота, доктора медицинских наук, директора Спинального центра при больнице Университета Колорадо, чаще всего боль в области спины появляется по совершенно незначительным причинам.

     

     Помимо очевидных причин (к примеру, подъем тяжелых  сумок), причиной появления боли в спине могут стать повседневные привычки, как выбор неудобной позы при работе с планшетом или смартфоном Это может напрягать позвоночник и окружающие мышцы в течение долгого времени, вызывая боль и делая тебя более уязвимой к серьезным травмам. Чтобы избавиться от боли в спине сейчас и в будущем, возьми на заметку, какие причины могут ее провоцировать.


    Преступник № 1: Твое офисное кресло

     

     Даже дорогое кресло может вызывать боли в спине, если сидеть за ним целый день без перерыва. Сидячее положение уменьшает приток крови к межпозвоночным дискам, лишая их жесткости. А еще, когда мы сидим, на позвоночник оказывается на 30% больше давления, чем когда мы ходим или стоим.

     

     Чтобы избежать ощущения дискомфорта, вставать нужно каждый час, прогуливаться в течение хотя бы 5-ти минут и время от времени потягиваться.

     

     А также, независимо от того, на какого типа стуле ты сидишь, убедись, что голову ты держишь прямо (а не наклоняешь вниз), когда ты печатаешь или читаешь. Старайся не сутулится и подстрой стул так, чтобы его спинка была немного отклонена назад, это поможет ослабить нагрузку на спину. Кроме этого не забывай, что ноги должны прочно стоять на полу.

     

    Преступник № 2: Неправильная обувь

     

     Если ты предпочитаешь носить шпильки, не удивляйся, если ощутишь боль в спине. Ношение обуви на высоком каблуке меняет угол наклона тела, что приводит к неравномерному распределению веса по позвоночнику. А это может привести к болевым ощущениям не только в области спины, но и коленей.

     

     Еще один вид обуви, который может стать причиной появления болевых ощущений в области позвоночника - флип-флопы (шлепанцы) или даже домашние тапочки. А все потому, что нога в них "гуляет" туда-сюда. Это тоже приводит к неравномерному распределению веса тела и увеличению давления на позвоночник. 

     


     Помни, к выбору обуви следует подходить тщательно, отдавая предпочтение моделям, которые удерживают стопу на месте и отказаться от ношения каблуков, выше 7 см.

     

    Преступник № 3:Твой любимый смартфон или планшет


     При работе со смартфоном или планшетом,  наша голова все время опущена вниз, что неизменно приводит к боли в шее и нижней части спины. Чтобы избежать этого, пытайся расположиться так, чтобы смотреть прямо перед собой, а не вниз, кроме того, не забывай делать перерывы.

     

    Преступник № 4: Лишний вес


     Даже пара лишних сантиметров на талии, независимо от того, поправилась ты или забеременела, приводит к неравномерному наклону таза, поскольку твое тело пытается сохранять равновесие. Это может стать причиной чрезмерной нагрузки на нижнюю часть спины.

     

     Бороться с этим поможет легкая растяжка, которую нужно выполнять несколько раз в день. Напряги мышцы пресса, так, будто готовишься к удару в область живота, удерживай напряжение в течение 10 секунд, а затем расслабься. Однако если ты беременна, прежде, чем делать какие-либо упражнения, проконсультируйся с врачом.

     

    Преступник № 5: Неправильный бюстгальтер


     У женщин с большой грудью идет большая нагрузка на позвоночник, чем у обладательниц маленькой. А это может стать причиной формирования неправильной осанки, болям в области шеи и спины. Чтобы облегчить состояние и минимизировать дискомфорт, следует прибегать к помощи консультантов и приобретать бюстгальтер идеально подходящий по  размеру. Ведь большой бюстгальтер приводит к провисанию груди, а маленький - к сдавливанию. 

     

    Преступник № 6 : Твой сумасшедший график


     Когда ты измотана, мышцы спины устают гораздо быстрее. А стресс приводит к производству гормона кортизола, который увеличивает воспаление и может привести к ощущению болезненности. Чтобы не страдать от хронической боли, старайся вовремя снимать стресс, запишись в тренажерный зал или регулярно тренируйся дома, а также постарайся хорошо отдыхать ночью.

     


    http://ivona.bigmir.net

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.