• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как накачать кубики на животе
    Опубликовано: 2013-11-01 16:19:55

    Рельефный пресс - мечта многих девушек. Не секрет, что женщинам добиться кубиков на животе гораздо сложнее, чем мужчинам. Но кого это пугает?

     

    Правильное питание и тренировки наверняка сделают свое дело.


     Чтобы у вас был хорошо выраженный, накачанный, рельефный пресс необходимо придерживаться диеты, в состав которой, в своем большинстве, входят крупы, овощи и фрукты, а также протеины. Стоит совсем отказаться или максимально снизить употребление жирной пищи и полуфабрикатов. Они негативно сказываются на организме в целом, и покрывают ваш накачанный пресс слоем жира. А теперь раскроем некоторые секреты.

     

    Важные нюансы

     

     Тренировать мышцы пресса нужно утром. Натощак, когда в организме нет питательных веществ,он начинает сжигать собственные жировые отложения.

     

     По недавним исследованиям физиологов качать мышцы пресса во время критических дней вредно для организма. Продолжать же тренировки нужно не сразу, а через пару дней после менструации.

     

     Пресс такая же мышца, как и все остальные, и отдых ей нужен не меньше 48 часов. То есть, тренируя мышцы живота пару раз в неделю по 3-4 подхода и выполняя по 15-20 повторений, вы добьетесь такого же эффекта, что и каждый день по 10 подходов. Дальнейшее увеличение повторений не приведет к ускорению результата.

     

     Даже тысяча повторений не дадут вам такого эффекта роста мышц, как 10-20 повторений, но с максимальным для вас весом. Убедиться в том, что вы тренируете именно те мышцы, которые вам нужно можно следующим способом. На пике выполнения любого упражнения застыньте на 2-3 секунды. Так вы поймете какие именно мышцы напряглись в этот момент, в этом упражнении.

     

     Нельзя качать все зоны пресса в один день. Условно можно разделить все мышцы пресса на несколько зон и прорабатывать каждую из них.

     

    Упражнения на разные зоны мышц пресса

     

     Для верхней зоны мышц («верхний пресс») идеальными считаются:

     

     скручивания (ноги на стуле, кровати, или прислонены к стене).

     

     V – образные подъемы.

     

     V – образная статика.

     

     Статика.

     

     Подъем плеч вверх, лежа (при этом от пола отрываются только лопатки, а поясница прижата к полу).

     

    Нижняя зона («нижний пресс»):

     

     Подъем ног лежа до 30 градусов(поясница плотно прижата к полу).

     

     Подъем ног из положения лежа вверх на 90 градусов (при этом таз от пола нужно оторвать).

     

     Обратные скручивания (колени согнуты).

     

     V – образные скручивания сидя.

     


    Боковая зона живота («боковой пресс»):

     

     Скручивания в бок (ноги на стуле, кровати или прижаты к стене).

     

     Скручивания в бок (лежа с разворотом, ноги фиксированы).

     

     Скручивания, лежа на боку.

     

    Нижняя боковая зона:

     

     Наклоны с гантелями в бок.

     

     Наклоны с гантелями в бок с разворотом.

     

     Данные упражнения являются наиболее эффективными для изолированной прокачки пресса, их легко выполнять даже в домашних условиях. Все упражнения необходимо делать медленно, четко, и все ваше внимание должно быть направлено на ту мышцу, над которой работаете.

     

    Интересный факт

     

     Женщинам труднее, чем мужчинам сделать пресс рельефным. Причиной тому – физиология. У женщин меньше тестостерона, чем у мужчин. А тестостерон отвечает за наращивание мышц и сжигание жира. Поэтому женщинам труднее нарастить мышцы и согнать лишний вес по всему телу, а не только на животе.

     

     В норме у мужчин должно быть примерно 15% подкожного жира от массы тела. У женщин 18% - 20%. Кубики пресса просматриваются,если количество подкожного жира 10% - 12%. То есть, фактически рельефный пресс у женщин – это отклонение от нормы.

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.