• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ 10 напитков от простуды
    Опубликовано: 2013-11-08 15:16:29

    Дождливой осенью очень легко подхватить вирус. При первых признаках простуды важно сразу же принять профилактические меры. Одним из средств, помогающих остановить развитие болезни, является горячее питье.


     Обильное питье во время простуды помогает вывести из организма все вредные вещества и обновить клетки. Кроме воды важно пить соки, морсы и другие витаминосодержащие напитки, которые дадут организму дополнительные силы для борьбы с недугом. При этом любой напиток должен быть теплым, но никак не горячим или прохладным.

     

    Чай с медом и лимоном

     

     Некрепкий черный или зеленый чай с лимоном и 1 ч. л. меда – проверенное средство при простуде. Не кладите мед в горячий чай, так он потеряет все полезные вещества. Лучше ешьте его вприкуску.

     

    Малиновый чай с цветками липы

     

     Цветки липы и плоды малины обладают противовоспалительным, жаропонижающим и потогонным действием. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. Настаивайте30 минут. Если ягод малины нет, тов чай можно добавить малиновое варенье.

     

    Настой шиповника

     

     Шиповник – идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника (15-20 ягод), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

     

    Морс клюквенный или брусничный

     

     Клюква и брусника – это уникальные по своим бактерицидным свойствам ягоды. Для приготовления морса заверните ягоды в марлю и на несколько секунд опустите в кипящую воду. После этого выдавите из ягод соки добавьте в него немного сахара. 2 ст. л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды и пейте.

     

    Теплое молоко с минеральной водой

     

     При начавшемся кашлеприготовьте горячее молоко со щелочной водой типа Боржоми. На 1/2 стакана молока возьмите 1/2 стакана боржоми. Этот напиток будет способствовать отхождению мокроты.

     

    Молоко с чесноком

     

     Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока и выпить на ночь.

     

    Компот из сухофруктов

     

     Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. Варить такой компот нужно минимальное количество времени, а еще лучше настаивать. Тогда полезные вещества, содержащиеся в сухофруктах, не выпарятся. В кипящую воду положите хорошо промытые сухофрукты и проварите не более 5 минут. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, а также мед.

     

    Имбирный чай с лимоном

     

     Этот чай укрепит иммунитет и повысит работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока лимона, 0,5 ч. л. измельченного корня имбиря и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

     

    Глинтвейн

     

     Для приготовления глинтвейна от простуды вам потребуется:

     

     - 3 стакана красного сухого вина (750мл);


     - 1 стакан кипяченой воды;


     - апельсин и яблоко - по 1 шт;


     - натертый имбирь - 1 ч. л.;


     - корица - 1 палочка;


     - гвоздика - 5-6 шт;


     - мед - 2-3 ст. л.;

     

    Приготовление:

     

     Вино с водой поставить на огонь в металлической посуде. Не дожидаясь кипения добавить яблоко и апельсин(дольками), имбирь (натертый), корицу и гвоздику.Довести до температуры кипения и снять с огня.Добавить мед, процедить и дать постоять 10-15 минут. Пить хорошо теплым, причем лучше на ночь, чтобы сразу лечь в постель.

    Ромашковый чай

     

     Ромашка – мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Нужно взять по 1 ч. л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.