• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виртуальное выяснение отношений может привести к расставанию
    Опубликовано: 2013-11-11 09:07:52

    В наши дни все большее распространение получает общение, основанное на современных технологиях: компьютеры, ноутбуки и смартфоны полностью изменили нашу жизнь. Сегодня люди проводят свидания по скайпу и признаются в любви с помощью смс.

     

    Однако американские ученые считают, что серьезные разговоры на личную тему не должны проводиться посредством компьютеров и телефонов. Они считают, что выяснение спорных вопросов с помощью текстовых сообщений может разрушить отношения.

     

    Для участия в эксперименте, призванном установить связь между использованием современных технологий и стабильностью отношений, были приглашены 138 пар. Часть из них были женаты, остальные – помолвлены или состояли в серьезных отношениях.

     

    Участникам предложили заполнить анкеты, где они указали, как часто и с помощью каких гаджетов они пишут текстовые сообщения. Испытуемые также должны были сообщить, для чего они пишут смс и оставляют сообщения в социальных сетях: 1)чтобы выразить любовь, 2)написать что-то неприятное, задеть собеседника и причинить боль, 3)обсудить серьезный личный вопрос (попросить прощения).

     

    Оказалось, что более 80% участников эксперимента переписываются посредством смс несколько раз в день, а около 7% – оставляют сообщения в социальных сетях.

     

    Мужчины отрицательно относятся к слишком частым сообщениям – для сильной половины этот факт не является признаком хороших отношений.

     

    Женщины считают, что попытки задеть или уязвить друг друга однозначно ведут к ухудшению отношений, а использование современных технических средств для решения спорных вопросов, по мнению представительниц слабого пола, свидетельствует о наличии серьезных проблем в паре.

     

    Однако, относительно сообщений с выражением любви и мужчины и женщины высказались одинаково: такая переписка укрепляет связь пары.

     

    Специалисты считают, что в общении между людьми огромное значение уделяется невербальной, интонационной составляющей: во время личного общения все непонимания между партнерами могут быть сглажены, тогда как в текстовых сообщениях понимание-непонимание остается на уровне слов.


    http://liza.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.