• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эфирные масла от морщин - насколько высока эффективность?
    Опубликовано: 2013-11-15 12:19:36

    Эфирные масла способны оказывать терапевтическое воздействие, и это было известно еще целителям древности. Патрициям древнего Рима предписывалось принимать ванны с ароматическими маслами, древнеегипетская царица Клеопатра натирала ими свое тело, а лекари древнего Китая использовали их целебную силу для лечения многих болезней. Ну и конечно, женщины с древних времен не могли не использовать волшебный аромат, который издают эти ароматические субстанции для привлечения противоположного пола. Особенного успеха в искусстве смешивать эфирные масла добились женщины востока, которые придавали особенное значение волшебной силе благовоний.

     

    Целебные свойства эфирных масел

     

    Эфирные масла обладают летучестью и поэтому они с легкостью проникают туда, куда не могут проникнуть обычные лекарства и кремы. Они стимулируют активную регенерацию тканей, вызывают насыщение кожи кислородом и в значительной мере помогают продлевать ее молодость.

     

    Как известно, здоровье и жизненная сила организма зависят от деления его клеток. При этом все клетки запрограммированы на определенное количество делений и когда этот запас истощатся, клетки начинают отмирать, а организм постепенно стареет. Все это в полной мере относится и к клеткам эпидермиса, он истончается, его защитная сила снижается, хуже происходит заживление ранок, токсины задерживаются, а кожа начинает пересыхать.

     

    Конечно, остановить процесс старения полностью невозможно, но вот несколько задержать его вполне реально, особенно, если использовать не только обычные кремы и питательные масла для кожи, но и ароматические эфирные масла. Ведь основным принципом молодости вашей кожи как раз и является ее способность к регенерации, а эфирные масла, как уже было сказано выше, делают это процесс особенно активным.

     

    Давайте же посмотрим, как можно использовать эти чудесные свойства и использовать эфирные масла от морщин.

     

    Несколько рецептов бальзамов от морщин на основе эфирных масел


    1.

     

     Для того чтобы ваша кожа была упругой и гладкой возьмите следующие пропорции эфирных ароматических масел: смешайте масло шиповника – 20 мл, масло нероли – 15 капель, масло примулы – 5 капель, масла ладана и фенхеля – по 4 капли, масло лаванды – 3 капли. Все хорошо перемешайте и наносите вечером перед сном на очищенную кожу лица.


    2.

     

     Если у вас возрастная зрелая кожа, то для ухода за ней возьмите масла в следующей пропорции: масло шиповника – 20 мл, масло абрикосовых косточек – 25 мл, розовое масло – 6 капель, масла семян моркови и ладана – по 3 капли, масло пачули – 1 каплю.


    3.

     

     Для того чтобы морщины стали менее выраженными и заметными, возьмите следующий состав и пропорцию масел от морщин: масло ореха лесного – 30 мл, 20 мл масла примулы, 5 капель масла ладана, 3 капли масла сандала, 2 капли – масло сеян моркови. Все хорошо перемешайте и используйте для массажа, который можно проводить раз в 2-3 дня.


    4.

     

     Эфирные масла можно использовать от морщин и в качестве масок. Для этого смешайте следующие масла: 10 мл масла жожоба, 2 капли масла ладана и по 1 капле масло нероли и масло муската. Все нанести на предварительно очищенную кожу и держать 20 минут. После этого промокнуть лицо мягкой салфеткой.


    5.

     

     Смешайте масло авокадо – 10 мл, масло миндального ореха – 3 капли, розовое масло – 2 капли и сандал – 1 каплю. Все нанести на кожу как маску и держать 20 минут.


    6.

     

     Ну и, наконец, вы можете добавить эфирные масла в свой любимый крем от морщин, чем еще усидите его эффективность.

     

    – Например, вы можете использовать такой состав: масло розы – 2 капли, масло лимет – 1 капля и масло ладана – 1 капля.

     

    – Или – такой: масло ромашки – 1 капля, масло сандала – 1 капля и розовое масло – 2 капли.

     

    Это количество рассчитано на 30-граммовый тюбик питательного крема.


    http://telegraf.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.