• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как делать массаж стоп?
    Опубликовано: 2013-11-15 14:18:33

    Что необходимо для массажа?

     

    Массаж этой части тела оказывает сильное воздействие на как на местном уровне, так и в целом, так как не только расслабляет стопы и ноги, а также и все тело... и разум, разумеется! Чтобы выполнить массаж, потребуется три вещи:


    Готовность, то есть желание сделать это. Ведь не следует забывать о том, что через руки мы передаем энергию, которую принимает другой человек. Если это позитивная энергия, то массаж будет вдвойне полезным.


    Оборудованная комната или место с подходящим освещением и температурой, расслабляющей музыкой. Можно также ароматизировать помещение сладким или фруктовым ароматом. Это поможет разуму и чувствам расслабиться.


    Немного специального массажного масла. Оно не только усилит и сделает более глубоким тактильные ощущения, получаемые через стопы, но также, обладая увлажняющими свойствами, смягчит поверхность, сделав кожу гладкой и здоровой.

     

    Варианты массажа стоп

     

    Ниже приведены некоторые варианты массажа стоп:


    Сначала следует нагреть кожу стоп, чтобы началось расслабление мышц, для этого проведите рукой от пальцев к щиколоткам. Повторите действие несколько раз.


    Затем поднимите стопу рукой, а другой рукой сделайте несколько вращательных движений на уровне щиколотки. Старайтесь действовать очень осторожно и медленно, чтобы не причинить боль.

     
    Большими пальцами надавите на подошву стопы в нескольких местах. Давление должно хорошо ощущаться, в противном случае расслабляющее воздействие будет очень слабым. Однако слишком усердствовать тоже не надо.


    С помощью указательного и среднего пальцев выполните круговые движения в области пятки, оказывая подушечками давление.


    От массажа стопы в целом перейдем к массажу каждого пальца. Для этого возьмем палец большим и указательным пальцами и выполним небольшие вращательные движения из стороны в сторону. В конце очень осторожно потянем его на себя.


    Теперь мы будем оказывать большее давление на поверхность стопы. Увеличим немного усилие, оказываемое руками, двигая ими в направлении, противоположном естественному кровотоку, спускаясь от икры вниз. Делаем эти движения интенсивно, однако не ускоряем массаж: следует помнить, что спокойствие является необходимым условием для расслабления.

     

    Возьмем стопу, слегка поднимем ее. Клиент должен постараться расслабить ногу. С помощью костяшек (рука сжата в кулак) постучим по подошве стопы в направлении ноги, выполнив глубокий массаж. Повторим несколько раз.


    В конце процедуры можно увидеть, как человек воспринял массаж: лицо, тело, даже настроение полностью изменились.

     

    http://www.owoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.