• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как соблюдать правильный питьевой режим
    Опубликовано: 2013-12-16 07:03:15

    Ежедневно каждый из нас употребляет определенное количество жидкости. Но полезно ли то, что мы пьем? какие напитки необходимы организму на самом деле? Немногим известно, что правильный питьевой режим влияет не только на здоровье организма в целом – от него напрямую зависят красота и молодость нашей кожи. Так что такое питьевой режим?

     Обычно под этим понимается рациональное употребление воды. То есть не просто жидкости, а именно воды! Любые другие напитки, будь то чай, сок, бульон или молоко, наш организм воспринимает как пищу. Вода же необходима каждому человеку для обеспечения правильного водно-солевого баланса, когда организм потребляет извне и выделяет наружу одинаковое количество жидкости.

    Обезвоживание

     Дегидратацией (или обезвоживанием) обычно называют результат нехватки поступления жидкости в организм или избыточной ее потери организмом. Самыми первыми и простыми признаками недостатка жидкости считаются жажда или ощущение сухости во рту, раздражительность или ощущение беспокойства. Прислушивайся в сигналам своего организма и следуй им, ведь обычно нам хочется именно того, чего вследствие тех или иных причин недостает.

    Вода для молодости

     Придерживайся правильного питьевого режима, и ты сможешь поддержать и продлить свою молодость. Именно вода дарит эластичность всем тканям нашего организма. Можно сколько угодно питать кожу извне, но она останется сухой, если ты не будешь потреблять необходимое количество жидкости. Кожа способна сама поддерживать свой защитный гидролипидный баланс. При обезвоживании эта защитная функция нарушается. При сильной нехватке жидкости в организме коллагеновые волокна ослабевают, а кожа, в свою очередь, становится вялой и теряет тургор.

    Полезное лакомство

     Приучай себя, а также свою семью пить полезные напитки. Первым в этом списке значится сок. Кроме того, что сок утоляет жажду, он еще и обогащает организм необходимыми витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами. Выбери, какой сок тебе больше по вкусу (ягодный, фруктовый или овощной), и выпивай хотя бы по стакану ежедневно.

     К полезным напиткам, несомненно, можно отнести чай и кофе. Кофе, черный и зеленый чай – возбуждающие напитки, которые тонизируют организм, повышают артериальное давление. Пей их в меру! Зеленый чай, помимо других целебных свойств, обладает выраженным антираковым действием.

    Внимание на цвет!

     Многие специалисты утверждают, что о целебных свойствах того или иного фрукта может рассказать его... цвет! На работу сердечно-сосудистой системы положительно влияют плоды красного цвета (красное яблоко, гранат, клюква, сицилийский апельсин, помидор, малина, клубника). А еще красные фрукты и овощи улучшают память.

     Желтые и оранжевые плоды (апельсин, тыква, абрикос, лимон, грейпфрут, морковь) – союзники крепкого иммунитета и хорошего зрения. Соки «зеленой» группы богаты фолиевой кислотой, антиоксидантами и витамином С. Авокадо, яблоки, киви хорошо выводят из организма шлаки, нормализуют уровень гемоглобина, благотворно влияют на пищеварение.

     Персики светлых сортов, виноград, бананы можно условно отнести к «белой» категории. Их неоценимый вклад в наше здоровье - это участие в процессах выработки серотонина, так называемого гормона счастья. Главным источником антиоксидантов, которые предупреждают появление морщин и тем самым продлевают нашу молодость, являются сине-черные ягоды и фрукты. Регулярно употребляй вишневый сок, соки и морсы из черешни, черники, черной смородины, темных сортов винограда.

    Полезная привычка
     Каждое утро выпивай натощак стакан воды. Это запускает метаболизм, способствует очищению кишечника и готовит его к дальнейшему приему пищи.

    Наш совет
     Бутилированная вода с газом, как правило, хорошо хранится, поэтому в нее не добавляют консерванты. Однако перед употреблением обязательно выпусти газ.

    Залог хорошего настроения
     Кроме того, что в стакане апельсинового сока содержится суточная норма витамина С, который укрепляет иммунитет и улучшает аппетит, он еще и поможет поднять настроение. Оранжевый цвет напитка радует глаз и настраивает на позитив!

    Соблюдай норму
     Установлено, что в сутки человеку необходимо выпивать два литра чистой воды.

    http://edinstvennaya.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.