• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шаги на пути к здоровому сну
    Опубликовано: 2013-12-26 20:27:26

    Зачастую в сумасшедшем ритме жизни мы допускаем мысль, что то время, которое мы потратили на сон, вероятно, пропало зря,  ведь мы не сделали столько важных вещей. Однако, такое рассуждение – сильное заблуждение.


    Зачастую в сумасшедшем ритме жизни мы допускаем мысль, что то время, которое мы потратили на сон, вероятно, пропало зря, ведь мы не сделали столько важных вещей. Однако, такое рассуждение – сильное заблуждение.

    Роль здорового сна в жизни

     Сон однозначно определяет здоровье человека — умственное, физическое и психическое, помогает собрать силы для нового дня, разрешения задач, и достижения целей. Однако здоровый сон становится роскошью. На качестве сна сказываются как положительные факторы, так и отрицательные: женитьба, предстоящее путешествие, смена работы, переезд, если случается что-то непредвиденное, мы уже точно не можем уснуть. Как результат, утром встаете разбитым, раздраженным и уставшим. Хроническая нехватка сна — распространенное явление в современной жизни, однако мы забываем, что многие заболевания, в особенности, нервной системы, на самом деле связаны именно с этим. Можно надеяться на медицину, но сделать сон здоровым под силу каждому. Достаточно соблюдать нескольких правил.

    От теории - к практике


    Итак, рассмотрим основные факторы, влияющие на качество сна человека. И первое правило – оставлять работу на работе. Сегодня это сделать сложно и по приходу домой, мы все равно продолжаем телефонные звонки, разбираем электронную почту, которую «нужно обязательно просмотреть именно сегодня». А потому учитесь распределять таким образом рабочее время, чтобы все вопросы решать в офисе.


    Не панируйте на вечернее время физические тренировки. Интенсивные нагрузки действуют не только на мышечную структуру, но также страдает и нервная система. Оставляйте для отдыха 3-4 часа перед сном. Оставьте вредные привычки позади. Курение, кофеинсодержащие напитки, алкоголь - сказываются негативно на сне.


     Сидение за компьютером или просмотр телевизора также не приносят пользу. Будет намного лучше перед сном включить спокойную музыку, приглушив свет, и организм быстрее настроится на полноценный отдых. Следуя простым советам, вы сможете научиться полноценно и с пользой спать каждую ночь.

    http://www.fakturki.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.