• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сахарная эпиляция – придуманный миф или повседневный уход за телом?
    Опубликовано: 2014-01-10 19:26:07

    За последние три года популярность процедуры домашний шугаринг очень сильно возрасла. Однако, связано это не с тем, что с 2010 Правительство Российской Федерации отменило обязательную сертификацию на косметическую продукцию (в том числе и на сладкий шугаринг), и, даже, не с тем, что стало заметно больше производителей и самодельных рецептов. Попробуем разобраться в чем же все-таки преимущество шугаринга, а также, действительно ли он так популярен как говорят вокруг.

    Шугаринг – это прежде всего уход за телом, но его преимущество заключается в нейтральных компонентах, который входят в состав (сахар, вода и лимонная кислота). В отличие от восковой эпиляции, эпиляции  различными кремами и прочими химическими веществами, которые обычно используются в салонах красоты для удаления нежелательных волосков, шугаринг обладает положительным с медицинской точки зрения воздействием.

    Дерматологи и ряд других врачей, которые имеют отношения к пластической хирургии, также коже человека, в один голос утверждают, что слой эпидермиса, который можно снять с помощью сахарной пастой должен постоянно обновляться, поэтому его мануальное удаление – это один из положительных эффектов домашнего шугаринга бикини.

    Шугаринг не только полезен, но и экономичен, поскольку несколько комочков сахарной пасты хватает для удаления нежелательных волос на площади до 1 метра (это примерно полностью руки, ноги, область бикини и подмышечные впадины).

    Сахарная депиляция является очень простой процедурой, поэтому, даже делитанты в домашних условиях смогут порадовать себя это спа-процедурой.

    Эффективность шугаринга доказана только на проверенных пастах (например активно используется Cannaan и Gloria. Это идеальное сочитание цены и качества).

    Есть ряд необходимых мер, которые следует исполнять.
    Перед процедурой самого себя или клиента необходимо подготовить марально и психологически, поскольку небольшая боль удаления волос доставит дискомфорт.
    Использовать косметику до и после процедуры, поскольку она сможет подготовить кожу, волоски и снять раздражения и увлажнить кожу – после.
    Использовать одноразовые материалы: работать в нитриловых или виниловых перчатках, использовать для клиентов одноразовые трусики для бикини, а также расходные материалы (простыни, полоски для удаления материала с предметов и поверхности тела).

    http://womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.