• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что съесть, чтобы кожа стала чистая и здоровая?
    Опубликовано: 2014-01-26 10:08:39

    Гладкая и упругая кожа, без высыпаний… Да это просто мечта! И ты можешь достичь такого результата. Без фотошопа! ;) Главное – налегай на полезные продукты! Не зря же говорят: ты есть то, что ты ешь :)

    Рис и рыба. Фаны японской кухни прекрасно знают, что ее блюда не только вкусные, но и полезные. А все потому, что роллы и суши делают из риса (мегаполезной крупы) и рыбы. Это отличный дуэт: проваренный рис убирает покраснения на коже, а рыбка дарит эластичность. Особенно полезны жирные виды рыбы (лосось, тунец, сардины), которые к тому же считаются продуктом номер один для активной работы мозга.

    Апельсины, лимоны, мандарины, киви – эти фрукты по праву можно назвать фабрикой полезных веществ! Помимо витамина С в них есть естественный коллаген, который укрепляет капилляры, питающие кожу. Возьми себе за правило съедать минимум один такой фрукт в день – это сделает твою кожу более упругой!

    Полезный рецепт
     1 грейпфрут
     1 апельсин
     1 киви
     3 ч. л. гранатовых зернышек
     веточка свежей мяты
     йогурт для заправки

    Квашеная капуста не только вкусная, но и очень полезная! В ней содержится молочная кислота – отличное очищающее средство для всего организма. Для твоей кожи от съеденной тарелочки капусты куча бонусов: улучшается цвет лица, убираются покраснения и раздражения. А если салатик из квашеной капусты приправить растительным маслом (оливковым, ореховым), бонусы удваиваются! Масло – источник витамина Е, который питает и увлажняет кожу.

    Кисломолочные продукты. Важно каждый день есть кисломолочные продукты: творог, кефир, ряженку, йогурт... Фишка в том, что кисломолочка нормализует работу кишечника. А если с ЖКТ возникают неполадки, то кожа первая сигнализирует об этом высыпаниями и расширенными порами.
     Полезные советы

    Добавляй в еду лук и чеснок. Эта парочка не только придает блюдам пикантный вкус и борется с вредными вирусами, но еще и делает кожу упругой и гладкой.

    Постарайся не увлекаться сладким! Глюкоза, которая в избытке в сладостях, замедляет естественные процессы обновления в организме. В результате твоя кожа становится сухой и теряет тонус.

    http://4girls.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.