• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать второй подбородок: упражнения
    Опубликовано: 2014-01-27 23:15:44

    Сколько неприятных эмоций вызывает у вас собственный подбородок, если вдруг образовался второй? Эта лишняя складка способна убить все самоуважение. А ведь борьба с ним не так уж и сложна. Обратите внимание на следующие советы и регулярно выполняйте данные рекомендации.
     
     Двойной подбородок может образоваться по разным причинам. Это и гормональные сдвиги, и частая перемена веса, деформация черепа, приводящая к деформации мышц. Это серьезные  проблемы и решать их нужно с помощью доктора.
     
     Если двойной подбородок возник в результате ослабленных мышц, их просто нужно укрепить.
     
    Укрепление мышц с помощью упражнений
     
     Вращаем  головой
     
     Элементарное упражнения для укрепления мышц подбородка и шеи – вращение головой. Поворачивать голову необходимо медленно до ощущения полного натяжения мышц шеи. Потом задерживаемся в этом положении и сохраняем  его 5 секунд.
     
     Поем
     
     Попробуйте петь в таком положении: подбородок вверх, губы вытянуты вперед, ощущение, что шея и подбородок стали больше. Теперь можно распевать любимые песни.
     
     Черпаем
     
     Представьте, что ваша нижняя челюсть превратилась в ковш экскаватора и выполняйте зачерпывающие движения.
     
     Данные упражнения. Если вы их правильно сделали, вызовут у вас крепатуру, так как мышцы подбородка  к  таким нагрузкам не привыкли.
     
     
    Укрепление мышц с элементами массажа
     
     Поставьте подбородок на запястье руки, старайтесь открыть челюсть, одновременно закрывая ее рукой. Момент предельного напряжения задержите на 5 секунд.
     
     Надавливайте большими пальцами  по всему подбородку, двигаясь к ушам, подбивайте подбородок тыльной стороной ладони, растирайте шею по бокам вниз, поднимая ее вверх.
     
     Цель данных упражнений восстановить кровообращение в районе шеи и подбородка, что помогает приведению мышц в тонус.
     
     
    Упражнения для глубокой проработки мышц подбородка
     
     Кожу подбородка необходимо захватить и перекатывать по направлению к уху. Это упражнение боле подходит обладательницам массивного подбородка.
     
     Массаж мячиком проводится таким образом. Необходимо поставить мячик на тыльную сторону ладони и совершать круговые движения. Для этой цели подойдет детский «попрыгунчик» или более мягкий мячик такого размера.
     
     Можно проводить массаж при помощи «валика лицевого» или по-другому аппликатора Ляпко. Работаем валиком в зоне второго подбородка, лица, шеи пропуская щитовидную железу и глотку.
     
     Также необходимо воздействовать контрастными температурами, прикладывая попеременно горячие и холодные компрессы.
     
     
    Как часто выполнять упражнения
     
     Глубокое воздействие лучше осуществлять не чаще 3-х раз в неделю, остальные упражнения можно выполнять каждый день. Количество повторов подбирается индивидуально и увеличивается со временем. При регулярном выполнении упражнений первых результатов вы достигнете в течение трех недель.
     
    Как улучшить результаты
     
     Внешний вид кожи лица и состояние подбородка взаимосвязаны с состоянием шейного отдела позвоночника. Потому хорошей подмогой для вас станут упражнения направленные на развитие плечевого пояса. Это могут быть вращения плечами, йоговские позы льва, и «железный мост», аштангасана и другие.
     
     Наши рекомендации, ваш труд и упорство обязательно сделают ваш подбородок достойным кисти художника.

     

    http://ladyhealth.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.