• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Второе дыхание: продукты, избавляющие от хронической усталости
    Опубликовано: 2014-02-22 19:12:09

    Мы все еще привыкли считать болезнью лишь то, что сопровождается водопадами соплей, квазимодовским хрипом, температурой, болью, лихорадкой. Выглядишь, как героиня Тима Бертона? Можешь снести бронхиальным кашлем парочку киевских новостроек? Испепеляешь одним касанием мизинца стопку офисной бумаги? Ок, бедняжка, ты заболела – иди домой, пей малиновый чай, смотри комедии Рязанова.

    Но если ты выглядишь хорошо, ходишь прямо и дышишь ровно, то просто не можешь ничем болеть.

    А ведь пресловутый синдром хронической усталости – это именно такая медицинская проблема-невидимка.

    Тебе лет тридцать-двадцать пять, ты живешь в большом городе, много работаешь, мало двигаешься, не высыпаешься даже за пристойные восемь часов и чувствуешь себя кое-как отреставрированным «Запорожцем». Тебя все до чертиков, до тошноты, до самого нутра задолбало? Тебе нравится смотреть в потолок, рисовать могилки на покрытом пылью телевизоре и напиваться шотами по пятницам? Ты отрубаешься во время секса? Ждешь Новый год, хотя до него долбаных 350 дней?

    Вполне возможно, ты зря скептически улыбаешься, когда слышишь про так называемый синдром хронической усталости. Это действительно твой диагноз.

    Наш эксперт по здоровому образу жизни Жанна Шелест рассказывает, что нужно есть, чтобы снова стать бодрой, здоровой и счастливой.

    Несладкие фрукты.

    Тебе наверняка хочется сладкого – почаще и побольше. Тебе наверняка кажется, что только плитка добротного шоколада с цельными орехами может сделать из тебя человека. Ты наверняка, замахалась лечить кариес.

    Теперь к сути: сладкого тебе сейчас нельзя. Вообще. Быстрые углеводы в твоем случае оказывают прямо противоположный эффект: сахар скачет, как грудь в декольте ресторанной певички, нервы расшатываются, иммунитет слабеет. Немедленно переходи на фрукты: ешь их по пять-шесть раз в день, маленькими порциями, без сиропов и сливок. И никаких крахмалистых бананов, само собой.

     Зеленый чай.

    Кофе и черный чай – непристойная роскошь для людей с отменным здоровьем. В данный период ты к их числу явно не относишься.

    Так что ищи драгоценные антиоксиданты в некрепком зеленом чае. Желательно без наполнителей и добавок. И помни: три чашки в день должны быть твоей рекордной отметкой.

    Зелень.

    Петрушка, укроп, салат – главные продукты в рационе апатичной невесты Обломова. Постарайся не топить их в супе и яичнице, тебе сейчас нужна самая что ни на есть свежая, пикантно прилипающая к передним зубам, зелень.

    Конечно, совет срочно подорвать свой зад и отправиться на ее поиски по ближайшим рынкам звучит несколько цинично в случае, когда речь идет о человеке, три недели не выносящим мусор и не моющем голову. Но физическая активность – еще одно действенное лекарство против СХУ. Так что: вперед и с плеером.
    Пряности и чеснок.

    Перец, имбирь, корица, чеснок – если ты хорошо переносишь эти продукты, будь с ними сейчас понастойчивее. Ведь именно их недостаток в рационе в конечном итоге может привести к тому, что вместо чеснока тебе придется заправлять утренний салат транквилизаторами.

    Не лучший соус, однозначно.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.