• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Быстрые методы избавления от боли
    Опубликовано: 2014-05-07 10:10:54

    После долгой прогулки у вас заболели ноги? Кондиционер надул шею? После непривычных нагрузок заныла спина? Мы собрали проверенные методы, которые помогут вам быстро избавиться от боли.


    Вчера вы на совесть поработали на дачном участке, а сегодня буквально не можете разогнуться от боли?
    Домашние средства: если из-за перенапряжения у вас болит спина, 2–3 дня соблюдайте осторожность, прикладывайте холод и принимайте обезболивающие препараты. А затем потихоньку начинайте двигаться – вам необходима умеренная нагрузка на все группы мышц. Прогуляйтесь, поплавайте или покатайтесь на велосипеде.

    У вас болит шея после пребывания в помещении, где работает кондиционер.
    Домашние средства: Для ослабления боли необходимо максимально снизить статическую нагрузку на мышцы шеи: не совершать резких движений. Можно растереть большой участок шеи согревающей мазью и закрыть его мягкой тканью. Можно также сделать осторожный самомассаж воротниковой зоны. Если вы много работаете за компьютером, позаботьтесь о том, чтобы монитор был расположен на уровне глаз, и каждый час делайте перерыв на 5 минут: потянитесь и встряхните руками, чтобы снять напряжение.

    У вас "горят" подошвы после длительных пеших прогулок 
    Домашние средства: боль и жжение можно облегчить холодным компрессом, затем нанести охлаждающий гель и полежать, подняв ноги вверх (это легче делать около стены в качестве опоры).

    Хороший эффект оказывают контрастные ванночки: попеременно обливайте стопы холодной и теплой водой или поочередно опускайте ноги в тазики с водой разной температуры. Важно помнить, что вода не должна быть слишком холодной и слишком горячей. Процедура должна быть комфортной и приносить удовлетворение. После процедуры нанесите на стопы увлажняющий крем с ментолом.
    Успокоить ножки помогут настои из трав: полыни, календулы, ромашки, хмеля, а также липового цвета. Приготовьте отвар из расчета 1–2 ст. л. травы на 1 л кипятка, остудите его и поместите ноги в ванночку с настоем на 20 минут.
    Сделайте несколько простых упражнений: сгибайте и разгибайте пальцы на ногах, крутите ступни по часовой стрелке и обратно. Эти упражнения улучшат кровообраще- ние и избавят от жжения.
    Полезен также массаж ног: разминайте и растирайте стопу по направлению от пальцев к пятке, слегка потянув каждый палец. Можете также насыпать в тазик гальку или мелкие гладкие камешки и потоптаться по ним на месте.
    Вчера вы играли с детьми в волейбол, а сегодня с трудом ходите   
    Если болит передняя поверхность ноги ниже колена, то скорее всего причиной стало перенапряжение в результате чрезмерной нагрузки на кость и соединительные ткани.

    Домашние средства: ложась спать, старайтесь расположиться так, чтобы больная ноги (или ноги) находилась выше уровня сердца. Избегайте физической нагрузки, пока боль не пройдет. Затем постепенно возвращайтесь к привычному образу жизни. Когда восстановитесь, приступайте к умеренным физическим нагрузкам.

     

     

    совет
    Возьмите кубики льда (или пакет замороженных овощей, пельменей и т. п.), заверните в полотенце и приложите к поврежденному месту. Холод можно держать не больше 20 минут.

    Вам больно наступать на пятку    
    Если почти каждое утро вы хромаете от боли, скорее всего у вас подошвенный фасцит – воспаление связок. Чаще всего подобная неприятность возникает из-за чрезмерных физических нагрузок. Однако есть и особые группы риска – пациенты с плоскостопием или, наоборот, высоким сводом стопы.

    Домашние средства: носите обувь с ортопедической стелькой, причем подбирать и обувь, и стельки лучше по совету врача. Если вам пришлось долго стоять или ходить, сделайте прохладные ванночки для ног.

    Когда вы долго сидите, у вас начинают болеть колени   
    Домашние средства: чтобы уменьшить нагрузку на колени, ежедневно тренируйте мышцы бедра. Лежа на спине, медленно поднимите прямую ногу вверх, затем плавно опустите. Делайте по 10 подходов каждой ногой дважды в день. Когда вы сидите, чаще выпрямляйте ноги.

    Вы повредили плечо, когда доставали чемоданы с верхней полки   
    Домашние средства: до тех пор пока боль не пройдет, не поднимайте тяжести и старайтесь избегать активности, во время которой придется поднимать вверх поврежденную руку. Но не стоит накладывать тугую повязку, чтобы не сковывать свободное движение сустава.

    Нужно обратиться к врачу, если в результате полученной травмы вы почувствовали очень сильную боль, которая длительное время не проходит, и с тех пор поврежденная рука заметно ослабла. Возможно, у вас произошло повреждение связки, и тогда необходимы реабилитационные процедуры или операция.

    Вы целый вечер играли в теннис или бадминтон, и у вас теперь так болит локоть, что трудно удержать в руке даже легкий предмет.
    Лучший лекарь в этом случае – время. Если причиной травмы стала работа за компьютером, каждый час делайте небольшой перерыв, выпрямляйте руки, плавно ше- велите всеми пальцами. Если вы увлекаетесь теннисом, то после выздоровления возьмите несколько уроков у профессионального тренера, чтобы ваши руки были в правильном положении.

    Нужно обратиться к врачу, если вы не можете согнуть или разогнуть руку, если область вокруг сустава опухла или вы не можете удержать чашку. Возможно, это артрит, повреждение хряща или другое заболевание, требующее медицинской помощи.

    Инф.goodhouse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.