• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нежность и простота. Scarlett выпустила новую мультиварку в двух вариантах оформления
    Опубликовано: 2014-05-08 18:22:32

    Зимой этого года компания Scarlett представила на украинском рынке новую мультиварку Scarlett SC-411. Данная модель вошла в линейку дизайнерских мультиварок, оформленных в разных стилях. Одни приборы серии украшены нежными цветочными узорами, другие расчерчены строгими прямыми линиями и больше подходят для хайтековых и постмодерных помещений. Прибор SC-411пришелся по душе хозяйкам, которые предпочитают в интерьере светлые оттенки и цветочные принты. В отличии от остальных вариантов, представленных в дизайнерской линейке, мультиварка Scarlett SC-411 имеет два варианта оформления.

    Оригинальной особенностью новой модели является ее внешний вид. Что касается формы прибора, то она осталась довольно незатейливой. Оформление же призвано влюблять в себя хозяек. Белый корпус может быть украшен двумя видами рисунка. Первый из них выполнен в голубом оттенке и похож на роспись Гжель, вторая версия — это нежный цветочный принт в розовых тонах с элементами черного. Рисунок достаточно простой и сдержанный, тем не менее, он не раздражает и приятен для глаз. Мультиварка в таком цветовом решении отлично подойдет для кухни, оформленной в светлых тонах. В помещениях, дизайн которых выдержан в темных тонах и присутствуют простые линии, данная модель будет смотреться хуже.

    Крышка прибора изготовлена из пластика белого цвета. Это может быть минусом для тех, кто не любит мыть светлые поверхности. А их, в соответствии с инструкцией по эксплуатации данной мультиварки, следует чистить регулярно и тщательно. Когда процесс приготовления пищи закончен и прибор вымыт и высушен, крышку следует держать открытой.

    На передней панели находится цифровой дисплей с таймером красного цвета. Время приготовления на любой программе возможно регулировать от 10 минут до 5,5 часов. Здесь же расположены кнопки и названия программ на русском языке. Таким образом, пользоваться прибором удобно тем, кто не считает себя полиглотом. Теперь нет необходимости каждый раз заглядывать в инструкцию с переводом. На корпусе нет ничего лишнего. Никаких далеко выступающих деталей и отверстий для ложки или черпака. Эту технику удобно расположить где угодно, не подбирая подходящий по форме уголок. Сверху расположена ручка для удобства при переноске.

    Мультиварка Scarlett SC-411 будет гармонично смотреться на кухне, оформленной в светлых тонах. Кроме того, она не занимает очень много места.

    Мощность новой модели составляет 700 Вт. Стоит отметить, что в последней дизайнерской линейке от Scarlett есть и более мощные мультиварки. Например, Scarlett SC-MC410S03 имеет 900 Вт, но вместе с тем, и объем у нее больше на литр. Прибор скорее всего не подойдет для большой семьи, или для дома, в котором часто кто-то гостит, так как объем чаши — всего 4 литра. Чаша этой мультиварки имеет трехслойное антипригарное покрытие, что выгодно отличает ее от аналоговых моделей.

    В процессе приготовления пища не прилипает к стенкам, а по окончанию работы они очень легко отмываются. Кроме того, дно чаши имеет рельефную поверхность, за счет чего увеличивается теплоотдача. Мультиварка Scarlett SC-411 может не понравиться тем, кто скептически относится к тефлоновому покрытию и считает, что оно может навредить здоровью. Сменная керамическая чаша для этой модели не предусмотрена.

    Конструкция мультиварки предусматривает клапан для выпуска пара.

    В мультиварке установлены всего 10 автоматических программ приготовления пищи. Для сравнения, в модели SC-MC410S03 из той же линейки, их 22.

    В версии Scarlett SC-411 это: холодец, тушение, пароварка, йогурт, суп, жарка, домашние заготовки, молочные каши, крупы, выпечка. Кроме того, предусмотрена возможность отсрочки запуска программы. Максимальное ее время — 24 часа.

    Помимо нежного, красивого дизайна, радующего глаз и четырехлитровой прочной чаши, в комплекте с мультиваркой предусмотрены еще несколько «бонусов». Так, «в довесок» к прибору, компания Scarlett добавила еще мерный стакан для сыпучих продуктов и ложку для перемешивания риса.

    Как и в любой другой мультиварке, в Scarlett SC-411 можно готовить пищу на пару, поэтому в комплекте имеется специальный для таких блюд контейнер. Минусом обычных мультиварок, как и данной модели, является достаточно маленький лоток для воды, потому функция приготовления на пару оказывается несовершенной. Для тех, кому часто приходится готовить такую еду, лучше остановить свой выбор на пароварках. К ним прилагается больше емкостей различного назначения и есть возможность готовить несколько блюд одновременно.

    Как и к любому другому бытовому прибору, к данной модели мультиварки полагается инструкция с детальным описанием программ, принципов работы, правил безопасной эксплуатации и ухода за прибором. Изложена эта информация всего на четырех языках.

    Поскольку все процессы, выполняющиеся мультиваркой Scarlett SC-411, полностью автоматические, то внести какие-либо коррективы во вкусовые качества блюда или в процессе его приготовления — невозможно. Тем более, что закрывается прибор герметично и не откроется до конца готовки.

    По этой причине разработчики вложили в комплект книгу с тридцатью восемью рецептами, которые наиболее оптимально подходят для данной модели. В книге подробно описывается продуктовый набор, его пропорции, в какой программе следует готовить то или иное блюдо и сколько времени уйдет на приготовление.

    Преимущества

    ·         Доступная цена;

    ·         Оригинальный дизайн;

    ·         Два варианта оформления;

    ·         Легкость в управлении;

    ·         Многофункциональные программы, среди которых — пароварка, тушение, выпекание;

    ·         Отсрочка времени начала приготовления;

    ·         Чаша с тройным антипригарным покрытием;

    Недостатки

    ·         Легко загрязняется;

    ·         Невозможность самостоятельного программирования;

    ·         Невозможность вносить коррективы в процессе приготовления пищи;

    ·         Не самый большой объем чаши;

    ·         Несовершенная пароварка;

    ·         Небольшое количество автоматических программ.

    Больше информации о мультиварке Scarlett SC-411 и другой бытовой технике — на сайте интернет-магазина "Мобиллак" http://www.mobilluck.com.ua.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.