• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Депрессия: народные средства
    Опубликовано: 2014-06-19 08:10:15

    Депрессия в межсезонье – явление распространенное, особенно в больших городах. Наверное, каждый из нас сталкивался если не с явной, клинической депрессией, то с некоторыми ее симптомами. Беспричинная усталость, слабость, вялость, отвращение к некогда любимым занятиям, меланхолия, тревога, давящая тоска, расстройства сна – не самые лучшие помощники в повседневной жизни. Поэтому надо от них избавляться! Прежде всего, постарайтесь устранить внешнюю причину такого состояния: решите накопившиеся проблемы, отдохните, развейте тоску доступными методами. Гуляйте на свежем воздухе, не думайте о плохом, если есть возможность – обратитесь к психологу. А укрепить организм и повысить его тонус и сопротивляемость к стрессам помогут народные средства от депрессии. Перечислим некоторые из них.

    Тонизирующая имбирная настойка
     

    Корень имбиря (150 грамм) трем на терке и заливаем 0,8 л. водки. Ставим в холодное место на неделю. Затем настойку процеживаем и принимаем дважды в день по чайной ложке. Запивать водой.

    Имбирный чай
     

    Корень имбиря порежьте на мелкие части и толките их в ступке до выхода сока. Затем добавьте к имбирю ломтик лимона и чайную ложку меда. Залейте все это стаканом кипятка. 1-2 чашки такого чая подарят вам бодрость и жизненную энергию.

    Настой из корицы

    На пол-литра водки – 50 грамм корицы. Настаивать в темном месте 21 день. Не забываем встряхивать, чтобы корица не оседала на дне емкости. Затем настой процеживаем и пьем трижды в день по 20 капель за полчаса до приема пищи.

    Настойка подорожника (бесспиртовая)
     

    Листья подорожника высушить и измельчить. 10 грамм сырья заливаем стаканом кипяченой воды. Закутываем емкость и ставим в теплое место на полчаса. Затем настойку процеживаем и пьем трижды в день по 2 столовых ложки. Рекомендуемый курс – 2-3 недели.

    «Энергетик» из одуванчика и крапивы
     

    Берем молодую крапиву, молодой одуванчик (по полстакана), соединяем со столовой ложкой измельченного корня аира и таким же количеством свежей полыни. Пропускаем смесь трав через мясорубку, заливаем 500мл. водки. Ставим в темное и теплое место на 10 дней. Затем процеживаем. Принимать по следующей схеме: чайную ложку средства растворить в 50 мл. чистой воды и принимать за полчаса до еды с утра и перед сном.

    Медовый энергетический коктейль
     

    Возьмите чайную ложку меда, сок половинки лимона, пол чайной ложки маточного молочка и залейте все это негазированной минеральной водой. Тщательно взболтайте в шейкере и выпейте натощак, за полчаса до еды. Готовьте себе такой напиток ежедневно, и уже через месяц вы ощутите невероятный прилив сил и улучшение настроения.

    Спиртовая настойка топинамбура

    1 часть измельченных цветков топинамбура заливаем 10 частями 70-градусного спирта. Настаивать 14 дней при комнатной температуре, в темном месте. Затем процедите настойку и принимайте ее трижды в день (утро, днем и вечером) по 30 капель.

    Банановый напиток
     

    Хорошо созревший банан взбейте в блендере, добавьте немного измельченных грецких орехов, чайную ложку свежего лимонного сока, столько же измельченных в порошок пшеничных зерен. Залейте все это 1,5 стакана молока. Пейте ежедневно, в любое время.

    Тонизирующий чай из лекарственных трав
     

    Смешайте по чайной ложке следующих трав (измельченных): валериану, душицу, чабрец и зверобой. Смешайте с 50г. сухого черного чая. Заваривайте и пейте в любое время, как обычный чай.

    Отвар розмарина
     

    Бросьте в стакан кипятка 20 грамм измельченных листьев розмарина. Поставьте на медленный огонь на 20 минут. Процедите отвар и принимайте его в течение недели по половинке чайной ложки в день.

    Диета при депрессии
     

    Справиться с депрессией поможет и смена режима питания. Включите в свой рацион следующие продукты: черный хлеб, отварную говядину, курятину, тунца, бананы, проростки пшеницы, зелень, фасоль, орехи, горький шоколад. Допускается и кофе, но в меру: не более одной чашки в день.

     

    Не злоупотребляйте жирной, тяжелой пищей, а также большим количеством мучного и алкоголя.

     Инф. goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.