• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей лица
    Опубликовано: 2014-06-24 10:10:58

    Уход за кожей лица состоит из трех последовательных этапов, которые нужно проводить два раза в день – утром и вечером:


    1.    Очищение;
    2.    Тонизирование;
    3.    Питание, увлажнение и защита


    Очищение при уходе за кожей лица


    1.    Жирную (комбинированную) кожу нужно очищать пенящимися средствами (крема, гели, лосьоны для лица). Они очень хорошо разрушают и удаляют пот, кожное сало, грязь и пыль, забивающие поры.
    2.    Сухую кожу нужно  очищать специальным молочком. Для такого типа кожи, молочко довольно-таки мягко и нежно заботясь о коже, очищает его. Благодаря тому, что молочко содержит различные специальные масла, сухая кожа, после такого очищения не теряет влагу, а наоборот, как бы насыщается влагой и, одновременно, другими полезными веществами.
    3.    Нормальную кожу можно очищать умыванием с мылом. Мыло очень хорошо очищает, но в то же время очень сильно подсушивает кожу из-за большого содержания в нем щелочи, которая нарушает естественный рН кожи. Однако нормальная кожа уже через несколько часов самостоятельно восстанавливает свой защитный слой. Поэтому для других типов кожи не рекомендуется применять мыло, т.к. сухую кожу мыло сделает еще более сухой, а жирную кожу – еще более жирной (вследствие его мощной стимуляции своим обезжиривающим действием выделять еще больше жира).


    Глубокое очищение при уходе за кожей лица. Для нормальной кожи рекомендуется глубокое очищение делать один раз в неделю, для жирной и воспаленной кожи – каждые два - три дня. При обычном очищении не очищаются и не убираются омертвевшие слои кожи, в которых может забиться и скапливаться грязь. Здесь вам помогут пилинговые или отшелушивающие средства.

     

    Главное правило состоит в том, что их не применяют, не сняв макияжа. Для начала необходимо очистить кожу как обычно. Если ваша кожа воспалена или на ней есть прыщи, не пользуйтесь отшелушивающимися средствами, хотя бы какое то время. Вы можете только навредить коже и усугубить ситуацию.


    Тонизирование при уходе за кожей лица


    Применение тоника позволяет удалить остатки загрязнений и остатки очищающего средства, сузить расширенные поры, успокоить раздраженную кожу лица, подготовить кожу лица к восприятию крема.


    Увлажнение при уходе за кожей лица


    Дневной крем хорошо увлажняет кожу. А хорошо и правильно увлажненная кожа долгое время будет сохранять свою эластичность и молодость. Дневной увлажняющий крем при уходе за кожей лица, защищает ее от ультрафиолетовых лучей и других агрессивных факторов внешней среды, которым ежедневно подвергается наша кожа. Наносите его на кожу лица, предварительно очистив и тонизировав.


    Питание при уходе за кожей лица


    Насытить нашу кожу питательными веществами поможет ночной питательный крем. Их рекомендуется применять уже после 25 лет, потому что в этом возрасте кожа лица требует дополнительного ухода и питания. Наносите его на кожу лица также, предварительно очистив и тонизировав, а через 20 минут снимите остатки крема, т.к. этот крем зовется ночным, из-за времени нанесения и нет необходимости оставлять его на всю ночь. Коже лица будет достаточно 20 минут, чтобы насытиться и утром ответить вам сиянием.


    Приятного и результативного Вам ухода за кожей лица

     Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.