• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты ровного загара
    Опубликовано: 2014-07-22 20:10:46

    Часами лежать на пляже, вылавливая каждый лучик солнца, равномерно переворачиваясь по часам , как оладушек на сковородке, - удел неопытных и ленивых людей. К тому же данный способ получения солнечных ванн может существенно навредить вашему здоровью. Поэтому лучше прислушаться к инструкциям, которые дают любителям пляжного отдыха профессионалы – косметологи. Простая и несложная работа, проведенная  «до и после» солнечных ванн, поможет не только получить красивый шоколадный загар, но и сохранить  здоровый цвет кожи надолго.

    Правильная подготовка к загару
    Как пишет женский журнал Виктория, процедура номер один перед  отдыхом – это пилинг. Главное, чтобы он был не химическим, а механическим. Дело в том, что кислоты делают кожу более уязвимой перед солнцем и могут стать причиной появления пигментных пятен на коже по всему телу. Механическое же воздействие более щадяще относиться к вашему телу, поэтому отшелушивание с помощью скрабов и массажных рукавичек , пойдет только на пользу. Кожа станет более гладкой, ровной, а загар  хорошо ляжет на кожу и продержится  значительно дольше.

    Идеальный вариант – профессиональная процедура пилинга в косметическом салоне. Под чутким руководством профессионала ни один сантиметр Вашего тела не останется без внимания. Выбирая процедуру пилинга, сделайте свои выбор на солевые пиллинги.

    Солевой пилинг. Все тело натирают солевым составом  на основе  масел – оливкового, миндального, персикового, либо составом морской соли. В данные составы часто добавляют  растительные экстракты и эфирные масла. После тщательного массажа  всего тела  этим скрабом, вам должны предложить принять прохладный душ, а затем  на кожу нанесут  увлажняющее средство под тип вашей кожи.

    Повторно такую же процедуру можно повторить и в домашних условиях. Возьмите  горсточку  не слишком крупной морской соли, без каких либо химических добавок и долейте в нее пару ст. ложек оливкового масла, перемешайте. Подождите, пока вся соль впитает в себя масло. Теперь можно приступать к делу:  массажными движениями энергично нанесите массу на все тело. Обработав все тело, ополоснитесь прохладной водой, насухо вытрите кожу, и нанесите увлажняющий крем.

    Если у Вас чувствительная или сухая кожа солевые, пилинги необходимо применять с осторожностью, не увлекайтесь. Вместо них, выберите в салоне мягкие водорослевые  гоммажи, которые нежно  очищают и отшелушивают кожу, не нанося ей никакого вреда. В домашних условиях можно смешать кофейную гущу с жирными сливками  или сметаной. Такой скраб  отлично полирует тело и одновременно питает его полезными веществами.

    Если Вы фанат СПА, совместите подготовку к загару с походом в сауну или баню - хамам. После распаривания в сауне Ваше тело энергично  разотрут специальной рукавичкой.  Кожа станет необыкновенно  нежной, гладкой, свежей и упругой.

    В домашних условиях после принятия горячего душа, когда тело распариться,  тоже можно провести пилинг специальной щеткой или рукавичкой. Но будьте внимательны  и осторожны в том случае, если у на коже есть воспаления, раздражение или прыщики, в таких случаях от процедуры нужно отказаться.

    Правильная защита
    Бытует мнение, что солнцезащитные средства  мешают  естественному загару. Это ошибка: на самом же деле именно хорошая защита обеспечит вам ровный и стойкий загар. Качественный и дорогой крем с SPF защитой хорошо увлажнит Вашу кожу, поэтому смуглый оттенок будет более глубоким, крепким и равномерным.  Да, загар, конечно, будет «прилипать» медленнее, чем обычно, но зато и продержится намного дольше.

    Препараты для загара нужно покупать только в проверенным магазинах, дорогие, элитных марок. Подбирать и применять такой крем нужно правильно.  Только в этом случае оно будет эффективно работать на благо вашего загара.

    Перед началом применения любого косметического средства всегда следует ознакомиться с указаниями и рекомендациями по его применению. Не забывайте так же, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 20 минут после нанесения на кожу, поэтому применять его нужно еще до выхода на пляж.

    Наносить средства для загара нужно равномерно. Защитный слой на коже необходимо периодически обновлять, в среднем каждые 1,5-2 часа и после каждого купания. Существуют водостойкие крема, которые защищают кожу от солнца во время нахождения в воде, некоторые выдерживают даже несколько купаний, но все же каждый раз, выходя на берег лучше обновить средство на коже.

    Для защиты кожи лица лучше подбирать специальные препараты, более легкие по текстуре.

    Правильное закрепление
    После прибивания на солнце примите душ, а затем нанесите на все тело специальное средство после загара. Хорошие, дорогие лосьоны после загара отличаются , прежде всего, высоким содержанием увлажняющих компонентов, так как после принятия солнечной ванны переутомленная и сухая кожа  нуждается в дополнительной влаге. Такие средства успокоят кожу, помогут обеспечить стойкость загару и избавят от шелушения.

    Придерживаться этого ритуала стоит и по приезду с отдыха домой. После каждого приема душа увлажняйте тело обычным кремом для тела. Это поможет коже оставаться эластичной и гладкой, а загар будет глубоким и ярким.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.