• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молочные маски для кожи лица
    Опубликовано: 2014-08-01 10:10:46

    Молоко во все времена широко использовалось как прекрасное косметическое средство. При регулярном умывании молоком разглаживаются морщины, осветляется кожа лица, восстанавливаются утраченные свежесть и упругость.
    Кефир, простокваша и даже обычное прокисшее молоко обладают не только питательными, но и отбеливающими свойствами, и чем жирнее кожа лица, тем кислее должны быть эти продукты.


    Если при сухой коже во время действия маски появляется легкое жжение, лицо надо сразу ополоснуть прохладной водой и нанести питательный крем.


    Творожная сыворотка прекрасно осветляет веснушки. А сметана и сливки улучшают обмен веществ в клетках кожи.
    Маски из молочных продуктов накладывают на 20—30 минут.


    Маска из йогурта используется для ухода за кожей любого типа. Смешайте 2 столовые ложки йогурта с двумя столовыми ложками дрожжей и с несколькими каплями витамина Е. Через 20 минут смойте теплой водой.
    Маска из кислого молока также предназначена для любого типа кожи. Она обладает отбеливающим эффектом. Смешайте 2 столовые ложки прокисшего молока с 1 столовой ложкой миндальных или пшеничных отрубей. Нанесите на лицо. Через полчаса снимите маску ваткой, смоченной теплой водой.
    Маски из сливок с лимонным соком используются для отбеливания сухой кожи. Состав: сливки — 1 часть, лимонный сок — 1 часть, 10%-ная перекись водорода — 5—10 капель. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо.
    Уход за лицом. Рецепты масок для кожи лица
    Медово-молочная маска — смягчающая маска для вялой, сухой, желтоватой кожи лица. Смешайте мед и любой молочный продукт, взятые в равных количествах. Нанесите на кожу. Через 15 минут смойте маску сначала теплой, а затем прохладной водой.
    Молочно-геркулесовая маска с добавлением настоя бузины является хорошим смягчающим и тонизирующим средством. Состав: молоко — 0,5 стакана, геркулес — 2 столовых ложки, настой бузины — 2 столовых ложки. Геркулес разварите в молоке и добавьте настой бузины. Теплую массу нанесите толстым слоем на кожу лица и шеи.
    Молочно-овсяная маска используется для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен при жирной коже лица. Четверть стакана кислого молока смешайте со столовой ложкой овсяной муки. Полученную массу разместите между двумя слоями марли и наложите на лицо.

    Источник: ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.